Korea Auktion ist bereits beendet!
  • Korea Sammlungen

    • Los 493

    Gewaltiger Händlerbestand ab der 1.Ausgabe 1884, alles meist vielfach vorhanden, sodann Korea Nord und Süd je ab den Anfängen, enorme Materialmengen, auch Sätze, enorm viele Blockausgaben, im Modernen bis 2003, auch mit Besonderheiten einschl. Markenheftchen, postfrische Ausgaben, geschnittene etc etc., auf über 1070 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch 2 Mappen mit nur gr. Blockausgaben, in dieser Menge wohl kaum einmal angeboten! Bei unter 2,- € pro gr. Steckkarte wohl sehr günstig angesetzt!

    1900.00 EUR

    • Los 492

    1884-1900, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 ungebraucht, die Unverausgabte I-III, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 15A ungebraucht, Mi. Nr. 16 gestempelt, sodann Japanische Post in Korea Mi. Nr. 15 gestempelt, auf Yvert Vordruck

    54.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2018 - 23:56 Uhr MET