Jugoslawien Auktion ist bereits beendet!
  • Jugoslawien

    • Los 4728
    • 340-47

    Flugpost 1937 überkomplett auf echt gelaufenen Brief, Postabgabe 26.11., sodann über Berlin hier mit deutscher Luftpost von Europa nach Südamerika, Berlin 29.11.38, AKS "Chile" vom 5.Dez.38, interessanter Luftpostbeleg!

    57.00 EUR

    • Los 4730
    • ex.738-49

    1954 ,Fauna I komplett postfrisch (ohne den kleinen Wert 745)

    20.00 EUR

    • Los 4729

    Seltener gummierter Ministerblock

    50.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 1034

    1967-1988, einwandfrei postfrischer Händlerbestand von nur kompletten Kleinbögen, enorme Vielfalt, insges. 830 Stk. in 2 gr. Ringordnern

    400.00 EUR

    • Los 1035

    1973-1979, weitestgehend komplett postfrische Sammlung sauber im gr. Album gesammelt

    40.00 EUR

    • Los 1033

    1966-1973, einwandfrei postfrische Sammlung mit den ganzen Sätzen und Blöcken im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1032

    1918-1965, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung, keine Spitzen (wie frag w. teure Überdr.) dafür eine Vielzahl gute mittlere Sätze z.B. die ganzen Motiven-Serien, sowie die Blöcke 1, 3I, 3II, 4A, 4B, 5, 6 u. 8 (diese 660,-), Mi. ges. ca. 2.300,- €, im alten Schaubek-Binder

    170.00 EUR

    • Los 1031

    1918-1959, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, streckenweise so gut wie komplett, auch im Anschluss sehr reichhaltig, die Flugpostausgaben, Zeitungsmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, Dienstmarken, Ausgaben für Istrien etc., alles im gr. Yvert Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 1036

    1989-1992, sauber gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, einschl. Zwangszuschlagsmarken, alles im gr. Album

    30.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 1037

    Jugoslawien Krieg, selbst gestaltete Ausstellungssammlung mit 86 Belegen mit verschiedensten Charage-Stempeln u.a. Besonderheiten, dabei auch viel dokumentarisches von den verschiedenen Kriegsgebieten, Einsatzorten etc., alles im dicken Leitz Ordner aufgezogen

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 05:02 Uhr MET