Japan Auktion ist bereits beendet!
  • Japan

    • Los 1484
    • 1IIx

    48 M. dunkelbraun, breitrandig, ungebraucht o.G., min. Mängel, mit FFB Eichele (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 1485
    • 475

    8Y mattviolett einwandfrei postfrisches Unterrandstück mit Bogenrandbeschriftung. (KW 160,-++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Japan Sammlungen

    • Los 97

    1871-1960, gewaltige Sammlung, schon die ersten beiden Ausgaben stark vertreten, von uns zurückhaltend bewertet, da wohl möglich auch fragliche, sodann auch recht spezialisiert gesammelt, sowie wie Mi. Nr. 60-70 nach Zähnungen geführt, teils doppelt geführt wie z.B. Mi. Nr. 79-86 ungebraucht und gestempelt, viele bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 144-47 komplett ungebraucht (ME 470,-), Mi. Nr. 148-51 komplett ungebraucht (ME 160,-), Mi. Nr. 180-83 ungebraucht (ME 280,-), sodann weiterführend mit vielen kompletten Ausgaben, im Anschluss auch die Telegrafenmarken Mi. Nr. 1-10 komplett, sowie dann recht ausführlich gesammelt Japanische Post in China, etwas Japanische Post in Korea, sodann noch Stempelmarken etc., alles auf Yvert Vordrucken, rundherum eine herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 02:15 Uhr MET