Italien Auktion ist bereits beendet!
  • Italien

    • Los 4644
    • 15I

    15 C. in Type I vom rechten Seitenrand im 4-er Block o.G.

    10.00 EUR

    • Los 4645
    • 39

    20 C. braunorange ungebraucht mit Originalgummi

    60.00 EUR

    • Los 4646
    • 61-66

    Aufdruckserie komplett sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4647
    • 77

    10 C. braunrosa einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4648
    • 97/98

    Volksabstimmung komplett sauber ungebraucht

    90.00 EUR

    • Los 7699
    • 143Aa

    LZ 127, 2. SAF 1932, Zuleitungspost aus Italien, Postabgabe 1.4.32 in Firenze, Auflieferung Friedrichshafen 4.4.32 mit grünen Sonderbestätigungsstempel, rs mit Durchgangstempel und AKS "Chile", echter Bedarf

    160.00 EUR

    • Los 4649
    • 153-56

    Philatelistenverband komplett einwandfreier Luxussatz mit einwandfr. FFA

    600.00 EUR

    • Los 4650
    • 188-93

    Manzoni komplett postfrisch, der kleinste Wert zu 10 C. ungebraucht, Höchstwert 5 Lire mit einwandfreien FFA Oliva

    320.00 EUR

    • Los 4651
    • 406

    2,25 Lire Flugpost + 1 Lire als EF auf Garibaldini Sonderflugkarte anlässlich des 50. Todestages, mit Unterschrift Garibaldini eines Neffen des Großital. Freiheitshelden, seltene Karte!

    50.00 EUR

    • Los 4652
    • 702

    30 Lire dunkelultramarin postfrisch

    55.00 EUR

    • Los 4653
    • 704A

    100 Lire in Zähnung "A" einwandfrei postfrisch

    55.00 EUR

    • Los 4657
    • 740-45

    1948, Geburtstag komplett einschl. Flugpost je gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4654
    • 740-45

    16.00 EUR

    • Los 4656
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4660
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4655
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4659
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4658
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4661
    • 744

    100 Lire Flugpost einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4672
    • 758/59

    50 Lire und 10 Lire Erhebung einwandfrei postfrisch, je geprüft Diena

    70.00 EUR

    • Los 4676
    • 773

    100 Lire dunkelbraun rundgestempelt, sauber gezähnt

    11.00 EUR

    • Los 4675
    • 773

    11.00 EUR

    • Los 4677
    • 773

    11.00 EUR

    • Los 4673
    • 773

    11.00 EUR

    • Los 4678
    • 773

    11.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 19:09 Uhr MET