Island Auktion ist bereits beendet!
  • Island

    • Los 4597
    • 1A

    2 Sk. blau ungebraucht bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi.

    170.00 EUR

    • Los 4598
    • 2B

    3 Sk. grau ungebraucht bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi, sauber gezähnt farbfrisch.

    75.00 EUR

    • Los 4599
    • 3A

    4 Sk. in Zähnung "A" postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt.

    70.00 EUR

    • Los 4600
    • 4A

    8 Sk. braun einwandfrei postfrisch, sauber gezähnt, farbfrisch geprüft Bühler.

    130.00 EUR

    • Los 4602
    • 5B

    16 Sk. gelb in Zähnung "B" ungebraucht mit kompletten Originalgummi bis auf Falzsstelle.

    26.00 EUR

    • Los 4601
    • 5B

    16 Skilling in Zähnung "B" sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4603
    • 6-11

    1876, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht der Wert zu 10 A postfrisch. (KW ca. 520,-ME)

    75.00 EUR

    • Los 4604
    • 12-15

    1882, Freimarkenausgabe komplett überwiegend postfrisch.

    50.00 EUR

    • Los 4605
    • 16-17

    1892, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

    90.00 EUR

    • Los 4606
    • 18B I

    1897, 3A auf 5A grün in Zähnung "B" mit Aufdruck in Type I einwandfrei geprüft Dr. Debo BPP.

    120.00 EUR

    • Los 4607
    • 19B I

    1897, Freimarke 3 A auf 5 A grün mit Aufdruck in Type I sauber ungebraucht einwandfrei signiert Diena.

    128.00 EUR

    • Los 4608
    • 20-22

    1900/1901, beide Freimarkenausgaben komplett der Wert zu 3 A ockergelb einwandfrei postfrisch die anderen beiden sauber ungebraucht, alle farbfrisch sauber gezähnt.

    14.00 EUR

    • Los 4609
    • 23-34

    1902, Freimarkenausgabe komplett überwiegend postfrisch.

    80.00 EUR

    • Los 4610
    • 35-47

    Freimarkenausgabe König Christian komplett postfrisch.

    140.00 EUR

    • Los 4611
    • 48-62

    1907, Freimarkenausgabe komplett überwiegend ungebraucht.

    100.00 EUR

    • Los 4612
    • 63-68

    1911, Freimarkenausgabe komplett überwiegend postfrisch, nur der kleinste Wert 1 E olivgrün ungebraucht.

    15.00 EUR

    • Los 4613
    • 69-75

    1912, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (KW ca. 600,-ME)

    100.00 EUR

    • Los 4614
    • 76-82

    1915, Freimarkenausgabe komplett überwiegend ungebraucht.

    50.00 EUR

    • Los 4615
    • 83-98

    1920, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    200.00 EUR

    • Los 4616
    • 99-103

    1921, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, nur der kleinste Wert 5 A oliv ungebraucht (KW ca. 490,-ME).

    80.00 EUR

    • Los 4617
    • 104-10

    1921/1922, Aufdruckausgaben komplett postfrisch.

    35.00 EUR

    • Los 4618
    • 111

    10 Kr. auf 1 Kr. gelb einwandfrei postfrisch, geprüft, herrlich gezähnt, farbfrisch.

    120.00 EUR

    • Los 4619
    • 112-113

    Aufdruckausgabe 1925 komplett postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 7639
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island. R-Brief mit eigenhändiger Unterschrift vom Kommandanten Hugo Eckener, Kapitän Kurt Flemming und Kapitän Ernst Lehmann, frankiert mit 2 Kr. und 30 A., seltene Kombination!

    500.00 EUR

    • Los 7637
    • 114A

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island auf Zeppelin Sonderkarte mit Sondermarke zu 1 Kr.

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 03:51 Uhr MET