Irak Auktion ist bereits beendet!
  • Irak

    • Los 3903
    • 54a

    25 F. auf 4 A. mit Aufdruckfehler "Flis anstatt Fils" gestempelt, seltene Abart!

    110.00 EUR

    • Los 3904
    • 879-83

    1976, Vögel komplett postfrisch

    10.00 EUR

  • Irak Sammlungen

    • Los 449

    1918-1961, gut besetzte Grundstocksammlung, im Anschluss sehr ausführlicher Dienstteil, einschl. Aufdruckmarken aus der Türkei "I.E.F.D.", herrlich gesammelt auf Yvert Vordrucken

    64.00 EUR

    • Los 451

    Umfangreiche Bestände, anfangs wurde gemischt gesammelt, später dann mit enorm vielen postfrischen Ausgaben, dabei auch eine Menge an Blöcken hier schon der gesuchte Bl. 2A/B, Markenheftchen, alles sehr dicht gesteckt auf 42 gr. und einigen kl. Steckkarten, enorme Materialmenge!

    280.00 EUR

    • Los 450

    Umfangr.Bestand ab Anfang, viel Material, im Modernen mit kpl. postfr.Sätzen, Blöcken, dab.z.B.Bl.16 postfr., Bl.27 postfr., Bl.21 **, Bl.18 postfr., Bl.9 postfr., Bl.33 postfr., Bl.3 (re.beschädigt), sowie eine Vielzahl an postfr.Satzware, meist dicht gesteckt auf 27 gr.Steckkarten, sowie noch div.kleine

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 05:06 Uhr MET