Grossbritannien Auktion ist bereits beendet!
  • Grossbritannien

    • Los 4593
    • 36

    1/2 P. karminrot sauber ungebraucht

    • Los 4595
    • 78

    5 P. sauber gestempelt mit einwandfreien FFB Eichele

    25.00 EUR

    • Los 4594
    • 78

    25.00 EUR

    • Los 4596
    • 78

    25.00 EUR

    • Los 7878
    • 268

    LZ 127, 6. SAF 1934, Zuleitungspost aus Grossbritannien, Postaufgabe London 15.8.34, Auflieferung Friedrichshafen 18.8.34, rs AKS "Rio de Janeiro 22.8.34"

    54.00 EUR

    • Los 8181

    Brief aus London frankiert mit guter Frankatur aus Grossbritannien vom 13.10.37, sodann mit deutscher Luftpost nach Südamerika, rs mit AKS "Buenos Aires" (Argentinien)

    10.00 EUR

  • Grossbritannien Sammlungen

    • Los 997

    Jahrbuch Nr. 12 und Nr. 14 je mit original Schuber

    24.00 EUR

    • Los 977

    1971-1990, postfrische Sammlung von Markenheftchen in länglicher Holzkiste

    110.00 EUR

    • Los 986

    Besonderes, Privatausgaben "Railway Letters" umfangreiche Sammlung der Sonderdrucke vieles in 4er Blöcken oder im Blockformat, komplette Sätze, interessante Sammlung der Sonderausgaben im großen Album.

    100.00 EUR

    • Los 981

    2001/2002, insges. 3 postfrische Jahrbücher je mit Schuber

    65.00 EUR

    • Los 1008

    Umfangreicher postfrischer Bestand der Königin Elisabeth Ausgaben, es wurde nach Wertstufen vorsortiert, bis zum Höchstwert 1 Pfund, oft in Einheiten wie Paare, 4-er Blöcke, sodann nach verschiedenen Kategorien wie verschiedene Phosphorstreifen, ganzflächig Phosphor und noch nach anderen Papierunterschieden vorsortiert einschl. Regionalmarken, diese auch oft in Paaren vorhanden, alles sauber sortiert im gr. und dicken 60-S. Album

    210.00 EUR

    • Los 978

    1977-1990, einwandfrei postfrische Sammlung, meist alles in postfrischen Paaren gesammelt, auch Zwischenstegpaare, sauber im gr. Album

    72.00 EUR

    • Los 984

    7 verschiedene Jahrbücher der 80-er/90-er Jahre, alle komplett mit Schuber

    42.00 EUR

    • Los 998

    Jahrbücher 1984, 1987, 1988 und 1990, alle vier Jahrbücher komplett mit Schuber

    24.00 EUR

    • Los 975

    1960-2002, riesige einwandfrei postfrische Sammlung, die Blockausgaben oft auch mehrfach gesammelt, mit einer Vielzahl an Zusätzen, alles im gr. Leitz Ordner und im gr. Lindner Ordner, enorme Nominale!

    270.00 EUR

    • Los 976

    1971-1990, meist überkomplette Sammlung, dabei auch Zsdr.-Kombinationen, Regionalmarken, Zsdr.-Streifen etc., in 2 Safe Bindern

    96.00 EUR

    • Los 1001

    Nette Partie von postfrischen Bogenteilen, dabei auch Dauermarken in postfrischen Einheiten, alles in Kobra Bogenmappe

    24.00 EUR

    • Los 985

    Ab Anfang bis 1990, umfangreiche Sammlung, anfangs Einzelwerte, später sehr viele Belege, sodann beginnend mit frühen Belegen ins Ausland, dabei die gesuchten Spitzenwerte wie z.B. Mi. Nr. 49 (ME 2.000,-), Mi. Nr. 50 (ME 3.000,-), die gesuchte Mi. Nr. 54 (ME 2.400,-), Mi. Nr. 98 (ME 2.400,-), sodann immer parallel die Markenausgaben und dazu die Belege gesammelt in 4 Schaubek Vordruckbinder

    2240.00 EUR

    • Los 988

    Ca. 1912 bis 1988, gestempelte, selbstgestaltete Grundstocksammlung sauber unter Hawid und Ausgabenbeschriftung, im Ringordner auf Albenblättern aufgezogen

    25.00 EUR

    • Los 999

    Klassik-Sammlung, 33 verschiedene Werte ex. Mi. Nr. 10-81 in sauberer Erhaltung u.a. Mi. Nr. 23/27 (550,-), Mi. Nr. 40/46 (590,-) etc., Mi. ges. ca. 2350,- €

    170.00 EUR

    • Los 973

    1840-1948, gewaltige gestempelte Sammlung mit schon Mi. Nr. 1/2, sodann 1 P. rotbraun mit Plattennr.-Sammlung weitestgehend komplett, Mi. Nr. 5 viereckig geschnitten, Mi. Nr. 7 viereckig geschnitten, Mi. Nr. 36 mit verschiedenen Plattennr. gesammelt, sodann die ganzen mittleren Satzausgaben, Mi. Nr. 35 gestempelt, Mi. Nr. 82-84 komplett, Mi. Nr. 85 (ME 1.600,-), Mi. Nr. 98 (ME 2.400,-), König Edward bis 10 Schilling, sodann weiterführend gut besammelt einschl. Dienstausgaben, Portomarken etc., alles im Leuchtturm Falzlos Binder untergebracht

    1250.00 EUR

    • Los 987

    Ca, 1848 bis 1970, gestempelter Lagerbestand, sehr umfangreich, im dicken Klemmbinder

    130.00 EUR

    • Los 983

    6 Pence 1856 Mi. Nr. 14, 29x auf herrlichen Briefstücken, wir berechneten nur die billigste Farbe "a" purpurviolett, aber mit eindeutigen Farbunterschieden, Kat.- Wert min. 2.030,- ME

    160.00 EUR

    • Los 974

    1841-1935, reichhaltige Sammlung, meist nach Plattennummern gesammelt, dabei Mi. Nr. 11AI (ME 250,-), Mi. Nr. 13Z, Mi. Nr. 14a 2x, Mi. Nr. 15a (ME 350,-), Mi. Nr. 16 spezialisiert nach Plattennummern dabei auch Paare und 3-er Streifen, auch ungebrauchtes Paar, Mi. Nr. 17 mit verschiedenen Plattennummern, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19 2x , Mi. Nr. 20 in beiden Typen, Mi. Nr. 24 mit 4 verschiedenen Plattennummern, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 28-30, die seltene Mi. Nr. 35 farbfrisch und sauber gezähnt, Mi. Nr. 38, Mi. Nr. 41 verschiedene Plattennummern insges. 13 Werte, Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 47 insges. 5x dabei verschiedene Plattennummern, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 52 2x, Mi. Nr. 61/62, die seltene Mi. Nr. 67 (ME 1.600,-), Mi. Nr. 78 2x, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 97 2x etc., sodann auch noch Dienst- und Portomarken, im Anschluss Mi. Nr. 16 auf schönen Briefstücken u.a. auch 6-er Block sowie auf Belegen, dabei 1x Mi. Nr. 16 2x und Mi. Nr. 36 auf Brief nach Deutschland, sowie weitere Belege, alles im Album

    480.00 EUR

    • Los 1007

    Umfangreiche postfrische ABO-Bestände, nur Nominalware, auch mit Markenheftchen, Einheiten etc., alles in original Bezugstüten aus kostspieligen ABO, ganzer Karton voll

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 16:55 Uhr MET