Gemeinschaftsausgaben Auktion ist bereits beendet!
  • Gemeinschaftsausgaben

    • Los 8740
    • 914

    4 Pfg. Ziffer auf Firmenkarte als EF Drucksache, selten!

    200.00 EUR

    • Los 8741
    • 921aPORdgz

    15 Pfg. Ziffer postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8755
    • Bl.12A

    Kontrollrat: Altershilfe-Block gezähnt mit ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8754
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8752
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8746
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 8753
    • Bl.12A/B

    20.00 EUR

    • Los 8748
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 8747
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 8751
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 8750
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 8749
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 8756
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett mit einheitlichen ESST, der teuere Block "B" als Referenz einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 8757
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar je einzeln auf Brief mit ESST der Ausstellung

    150.00 EUR

    • Los 8742
    • 930 u.a.

    42Pfg. u.a. auf Orts Recobrief mit Rückschein in MIF mit 1. SBZ Ausgabe abgestempelt mit SST Parteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschland vom 19.04.46, rücks. mit AKS.

    • Los 8743
    • 943-62

    Arbeiterserie komplett gestempelt, die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 8744
    • 951d

    24 Pfg. in der seltenen Farbe "d" 10mal als reine MeF mit FFB Arge

    200.00 EUR

    • Los 8745
    • 962a

    5 Mk Taube im zentrisch gestempelten 4-er Block vom rechten Seitenrand mit SST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 400,- ++)

    80.00 EUR

    • Los 8977

    Brief vom 20.6.48 aus Duisburg nach Berlin - Pankow mit violetten L3 "zurück wegen Stockung"

    100.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 1997

    Kontrollrat, meist doppelt geführte Sammlung, Blockpaar postfrisch komplett und mit ESST komplett, die Freimarkenausgabe wie 42 Pfg. Ziffer, 5 Mk Taube, VZd1 zentrisch gestempelt auf Sonderblatt mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP, sodann postfrisch vorhanden, alles sauber auf KA-BE Vordrucken

    90.00 EUR

    • Los 1999

    Kontrollrat, umfangreicher Lagerbestand, es wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, enorme Materialmenge, auch Oberränder, Eckränder, duchrgezähnt/nicht durchgezähnt, eindeutige Farbunterschiede, oft wurde dicht gesteckt im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 1995

    Kontrollrat, gewaltige Sammlung, es wurde immer parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, sodann die Ziffern-Ausgabe, auch noch Oberränder durchgezähnt, nicht durchgezähnt, parallel dann die Unterränder, Platte/Walze, Paare, einschl. Blöcke auch doppelt vorhanden, Arbeiterserie Platte/Walze durchgezähnt/nicht durchgezähnt, wiederum in Paaren, auch 5 Mk Taube gestempelt, VZd 1+2 auf Sonderblättern und einzeln gestempelt und postfrisch, sodann alle Zsdr.- Kombinationen Hannover Messse, auch die H-Bl. 123/24, sowie die Ziffern Zsdr.-Kombinationen, alles parallel postfrisch und gestempelt, herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen im Safe Falzlos Vordruckbinder

    540.00 EUR

    • Los 1993

    Kontrollrat Ziffern- und Arbeiteserie, umfangreiche postfrische Partie, meist gr. Bogenteile, auch viele 4-er Blöcke, mit kompletten HAN, Ober- und Eckränder, 2 Mk Taube im kompletten Bogen, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

    55.00 EUR

    • Los 2002

    Umfangreiche Bogen und Bogenteile Partie dabei eindeutig mit Farbunterschieden eine Vielzahl an HAN Nummern auch mit den Sonderausgaben wie Leipziger Messe, Stefan etc. sehr viel Material in großer Kobra Bogenmappe.

    250.00 EUR

    • Los 2001

    Kontrollrat, Ziffernserie meist im 70-er Bogenteil, so gut wie mit allen HAN-Nr., mit deutlichen Farbunterschieden, alles im gr. Album, Kat.-Wert ca. 700,- ME

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 04:10 Uhr MET