Frankreich Auktion ist bereits beendet!
  • Frankreich

    • Los 4542
    • 13/14

    1969, Europarat Europafahne im Bogenteilsatz zu 30 Werten

    • Los 4543
    • 14

    25 C. Napoleon breitrandig, sauber ungebraucht mit Originalgummi

    600.00 EUR

    • Los 4544
    • 41

    Ceres 1870: 20 C. blau breitrandig, ungebraucht o.G., seltene Marke!

    100.00 EUR

    • Los 4545
    • 56I

    1 C. Allegorie in Type I im sauber ungebrauchten Paar, fast postfrisch bis auf die kleine Falzstelle

    80.00 EUR

    • Los 4546
    • 58I

    4 C. Allegorie in Type I, herrliches farbfrisches, ungebrauchtes waagrechtes Paar

    60.00 EUR

    • Los 4547
    • 59I

    5 C. Allegorie in Type I, farbfrisch, ungebraucht, sign.

    150.00 EUR

    • Los 4548
    • 62I

    20 C. Allegorie in Type I, ungebraucht mit Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 4549
    • 63II

    25 C. Ceres in Type II, farbfrisch, sauber ungebraucht (ME min. 450,-)

    90.00 EUR

    • Los 4550
    • 64IIV

    30 C. Allegorie als Vorausentwertung mit Originalgummi in Type II, extrem selten!

    600.00 EUR

    • Los 4551
    • 128-34

    Kriegswaisen: 2 C. bis 1 Fr. sauber ungebraucht, fast postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 4552
    • 144-51

    Kriegswaisen komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 4553
    • 152

    Philatelistenkongress postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 4554
    • 152

    Philatelistenkongreß sauber ungebraucht mit kompletten Originalgummi bis auf kleiner Falzstelle

    100.00 EUR

    • Los 4555
    • 261

    Staatsschuldentilgungskasse einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4556
    • 321

    50 Fr. Flugpost zentrisch gestempelt, sign.

    50.00 EUR

    • Los 4557
    • 327

    10 Fr. Ozeanüberquerung einwandfrei postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 4562
    • 865

    1000 Fr. Flugpost einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4561
    • 865

    1000 Fr Flugpost einwandfrei postfrisch vom rechten Seitenrand

    30.00 EUR

    • Los 4565
    • 989/90

    500 Fr. und 1000 Fr. Flugpost Höchstwerte einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4566
    • 1015-20

    Persönlichkeiten komplett postfrisch, teils Ober- bzw. Unterrand

    30.00 EUR

    • Los 4567
    • 1053-58

    Persönlichkeiten komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4563
    • 978-83,1053-58

    Freimarkenausgabe Sport und Persönlichkeiten komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4564
    • 978-83,1053-58

    40.00 EUR

    • Los 4558
    • 589-93,1279-82

    Nationale Hilfe und Flugpost 1960 komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4559
    • 589-93,1279-82

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 05:01 Uhr MET