Falkland Auktion ist bereits beendet!
  • Falkland

    • Los 3833
    • 117-22

    1955, Landesmotive komplett postfrisch.

    10.00 EUR

    • Los 3834
    • 123-37

    1960, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett überwiegend postfrisch nur bei den kleinen Werten einige ungebrauchte Höchstwerte einwandfrei postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 3836
    • ex.138-60

    1962-1968, bis auf Mi. Nr. 145/148 komplett postfrisch (ME üb. 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 3835
    • 608-19

    1994, Meerestiere komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Falkland Sammlungen

    • Los 377

    Interessanter Bestand ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei ungebrauchte Mi.Nr. 7 geprüft, gesuchte Sätze wie z.B. König Georg Ausgabe 1938 Mi. Nr. 78-93 2x komplett, sodann postfrische Zsdr.-Streifen, Satzausgaben, Blöcke, bis ca. 2000, sodann abhängige Gebiete mit guten Ausgaben, enorme Materialmenge auf 19 gr. und 16 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    500.00 EUR

    • Los 378

    Klassische Sammlung ab der ersten Königin Victoria Zeichnung bis ca. 1920, die erste Zeichnung schon spezialisiert gesammelt, dabei die seltene Halbierung Mi. Nr. 7 auf Luxus-Briefstück, die gesuchten Schilling-Werte wie Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 23 auf Luxus-Briefstück, König Georg mit besseren Schilling-Werten wie Mi. Nr. 31/32 etc., saubere Sammlung!

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 16:46 Uhr MET