Danzig Auktion ist bereits beendet!
  • Danzig

    • Los 8281
    • 1-15

    1.Freimarkenausgabe komplett gestempelt der 10Pfg. Wert in der besseren Farbe a mit einwandfreien KFFB "Soecknick BPP" der Wert zu 2,50M. in der besseren Farbe a, alle Werte bis auf zwei Kleinwerte einwandfrei geprüft Infla/Gruber BPP. (KW üb. 490,-)

    100.00 EUR

    • Los 8283
    • 11aDD

    2 Mk postfrisch mit doppelten fast senkrecht übereinander stehenden Aufdruck, mehrfach geprüft, bis auf einen herstellungsbedingten Bug völlig einwandfrei, mit FFA Kniep BPP, sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 8284
    • 15B

    5 Mk Höchstwert auf herrlichen Luxus-Briefstück, zentrisch gestempelt mit EST! Einwandfrei geprüft Soecknick BPP

    50.00 EUR

    • Los 8285
    • 17DD

    10 auf 20 Pfg. Doppelaufdruck sauber ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    46.00 EUR

    • Los 8286
    • 18K

    25 Pfg. auf 30 Pfg. mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, mehrfach geprüft u.a. Kniep BPP

    120.00 EUR

    • Los 8287
    • 19DD

    60 auf 30 Pfg. mit doppelten Aufdruck ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    30.00 EUR

    • Los 8288
    • 21I,22I

    5 Pfg. und 15 Pfg. Germania je im 4-er Block davon je ein Wert mit Aufdruckfehler I "Denzig statt Danzig"

    • Los 8289
    • 22P

    15 Pfg. Germania mit Probeaufddruck dunkelviolettultramarin und zusätzlich dunkelrosarot ungebraucht, einwandfrei geprüft Stoye BPP

    80.00 EUR

    • Los 8290
    • 26-31 I

    Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber rundgestempelt der 3M. Wert auf Luxusbriefstück mit Stempel "Zoppot" jeder Wert geprüft Infla. (KW 55,-++)

    • Los 8291
    • 27II,29-31II

    1 1/4 Mk., 3 Mk, 5 Mk und 10 Mk Spitzen nach unten, überwiegend ungebraucht, teils fast postfrisch

    46.00 EUR

    • Los 8292
    • 28IF

    35 Pfg. Germania nur Netzunterdruck ohne Danzig und Wert postfrisch, mehrfach geprüft u.a. Hochkeppler

    160.00 EUR

    • Los 8293
    • 28II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, sign.

    600.00 EUR

    • Los 8294
    • 28II

    2M. auf 35Pfg. mit Spitzen nach unten gestempelt echt und einwandfreie Qualität mit FFB Gruber BPP.

    144.00 EUR

    • Los 7499
    • 30Ac

    LZ 127, Weltrundfahrt 1929, Zuleitungspost aus Danzig, Postabgabe Danzig 10.8.29, Auflieferung 12.8.29 Friedrichshafen, auf der Etappe Friedrichshafen - Lakehurst nur 26 Briefe befördert aus Danzig

    340.00 EUR

    • Los 8295
    • 30II

    5 Mk auf 2 Pfg. Spitzen nach unten, echt gestempelt, geprüft Infla Berlin

    40.00 EUR

    • Los 8296
    • 32

    2 Pfg. Kl. Innendienst echt gestempelt "Zoppot", einwandfrei geprüft Dr. Oechsner BPP

    120.00 EUR

    • Los 8298
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett, überwiegend sauber ungebraucht, alle Werte geprüft Kniep BPP, der Wert zu 40 Pfg. in beiden Farben vorhanden, davon 1x einwandfrei postfrisch

    280.00 EUR

    • Los 8299
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett sauber ungebraucht, die Spitzenwerte wie 2 Pfg., 2 1/2 Pfg., 30 Pfg. und 50 Pfg. alle einwandfrei geprüft Schuler BPP, 40 Pfg. in Farbe a+b davon 1x Walze Oberrand (ME üb. 630,-)

    180.00 EUR

    • Los 8300
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett echt gestempelt, alle besseren Werte geprüft bzw. doppelt geprüft Infla/Kniep BPP, der Wert zu 2 Pfg. mit einwandfreien FFA Oechsner BP

    700.00 EUR

    • Los 8297
    • 32P

    2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, geprüft Lange und Schuler BPP

    200.00 EUR

    • Los 8301
    • 34

    3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "gr. Punkt unter z von Danzig" einwandfrei postfrisch, geprüft Kniep BPP, selten!

    100.00 EUR

    • Los 8302
    • 34DD

    3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Doppelaufdruck mehrfach geprüft

    44.00 EUR

    • Los 8303
    • 34P1

    3 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, selten!

    200.00 EUR

    • Los 8304
    • 35I

    7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "Denzig" sauber ungebraucht, sign.

    40.00 EUR

    • Los 8305
    • 35P3

    7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelgrünem Aufdruck, sign.

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 20:59 Uhr MET