Danzig Auktion ist bereits beendet!
  • Danzig

    • Los 3439
    • 15B

    5 Mk Höchstwert auf herrlichen Luxus-Briefstück, zentrisch gestempelt mit EST! Einwandfrei geprüft Soecknick BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3440
    • 19DD

    60 auf 30 Pfg. mit doppelten Aufdruck ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3441
    • 21I,22I

    5 Pfg. und 15 Pfg. Germania je im 4-er Block davon je ein Wert mit Aufdruckfehler I "Denzig statt Danzig"

    16.00 EUR

    • Los 3442
    • 26-31 I

    Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber rundgestempelt der 3M. Wert auf Luxusbriefstück mit Stempel "Zoppot" jeder Wert geprüft Infla. (KW 55,-++)

    • Los 3443
    • 28II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, sign. (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    • Los 3445
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett echt gestempelt, alle besseren Werte geprüft bzw. doppelt geprüft Infla/Kniep BPP, der Wert zu 2 Pfg. mit einwandfreien FFA Oechsner BP (Alter Ausrufpreis: 700 EUR)

    • Los 3444
    • 32P

    2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, geprüft Lange und Schuler BPP (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3446
    • 34

    3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "gr. Punkt unter z von Danzig" einwandfrei postfrisch, geprüft Kniep BPP, selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3447
    • 35I

    7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "Denzig" sauber ungebraucht, sign. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3448
    • 37P3

    30 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck in der seltensten Form "mit zusätzlichen doppelten Aufdruck dunkelgrün und gelb", einwandfrei geprüft Stoye BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 3449
    • 38IV

    40 Pfg. Aufdruckfehler "IV" sauber ungebraucht

    • Los 3450
    • 39bIV

    50 Pfg. in der besseren Farbe "b" (Feld 61) Balken rechts ausgebrochen und verlängert, vom linken Seitenrand, Walzendruck, lt.Kniep 600,- ME + 50% = 900,- ME, mit FFB Kniep, sowie ausführliches Schreiben Kniep BPP (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 3451
    • 43I

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach oben, echt gestempelt, geprüft Hochkeppler (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3452
    • 43II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, herrliches Luxus-Briefstück vom Oberrand, einwandfrei geprüft Kniep BPP, echt gestempelte Oberrandstücke lt. Michel sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3453
    • 72III

    60 auf 75 Pfg. Germania mit PF "III" sauber ungebraucht

    • Los 3454
    • 86X

    3 Mk mit stehenden Wz ohne Rosettenunterdruck, ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3455
    • 124Z

    5 Mk mit Wz 4 ungebraucht, vom Oberrand, mit FFA Kniep BPP (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

    • Los 3456
    • 144X

    500 Mk mit stehenden statt liegenden Wz sauber ungebraucht vom linken Seitenrand, sign. (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3457
    • 150I

    100Tsd. auf 20Tsd Mk. mit Plattenfehler "vierte 0 von links oben offen" mit zeitgerechter Abstempelung echt und einwandfrei FFB Gruber BPP. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3458
    • 172DD

    40 Mio. auf 10 Tausend Mk mit Doppeldruck, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3459
    • 180FI

    5 Mio. auf 10 Mio. postfrisch, 73. Marke, hier in der 2.Zeile die Dritte Marke von links, geprüft (ME 170,- ++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3460
    • 181-92

    Großes Wappen komplett gestempelt bis auf einen kleinen Wert alle Werte geprüft Infla, der Wert zu 3G. mit Plattenfehler I (191 I) Höchstwert 5G. mit einwandfreien FFA Gruber BPP. (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 3462
    • 207I

    1 Gulden mit PF I sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3463
    • 212I

    1 Gulden mit PF I sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3464
    • 289-97

    Ansichten komplett gestempelt mit SST (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 14:44 Uhr MET