DDR Auktion ist bereits beendet!
  • DDR

    • Los 8954
    • 261-70

    Akademie komplett sauber gestempelt auf drei Luxus-Briefstücken mit einheitlichen SST "Leipzig Parkhotel"

    20.00 EUR

    • Los 8955
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8956
    • Bl.7

    DEBRIA-Block sauber rundgestempelt mit Tagesstempel

    35.00 EUR

    • Los 8957
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit Leipziger Messe SST

    30.00 EUR

    • Los 8958
    • 275DZ

    Volkswahlen im einwandfrei postfrischen linken unteren Eckrand 4-er Block mit kompletten DZ

    32.00 EUR

    • Los 8959
    • 280/81DZ

    Wintersportmeisterschaften im einwandfrei postfrischen linken unteren Eckrand 4-er Blocksatz mit kompletten DZ

    45.00 EUR

    • Los 8961
    • 286-88

    Dt. - Chin. Freundschaft komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8960
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett postfrischer Eckrandsatz ,12 Pfg. mit fast kompletten Druckvermerk

    80.00 EUR

    • Los 8962
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 8963
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft auf Luxus-Briefstücken, alle mit SST vom 11.8.51

    20.00 EUR

    • Los 8964
    • 334

    25 Pfg. Köpfe II gestempelt aus dem Bedarf

    90.00 EUR

    • Los 8965
    • 382/83

    Frühjahrsmesse im einwandfrei postfrischen linken oberen Eckrand 4-er Blocksatz

    35.00 EUR

    • Los 8966
    • Bl.8A/B

    Marx-Block Bl.8 gezähnt und geschnitten postfrisch (ME min. 180,-)

    40.00 EUR

    • Los 8967
    • Bl.10, Bl.13

    Bl. 10 und Bl. 13 postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8968
    • Bl.10YI

    Bl. 10 in der seltenen Type mit Wz 2YI einwandfrei postfrisch, breits sign. Dr. Wittemann

    280.00 EUR

    • Los 8969
    • 551-56

    Tierpark Berlin, alle 6 Werte je auf entspr. Maxikarte mit ESST

    100.00 EUR

    • Los 8970
    • 580AU

    20 Pfg. Fünfjahresplan, rechtes Seitenrandstück, geschnitten, einwandfrei postfrisch, doppelt geprüft

    320.00 EUR

    • Los 8971
    • 901-04

    Weltfestspiele im postfrischen 4-er Block und im zentr. gestempelten 4-er Block mit ESST

  • DDR Dienstmarken

    • Los 8972
    • 27xI

    70 Pfg. Zirkelbogen mit Wz xI im ungefalteten Originalbogen postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8973
    • 27xI X I

    70 Pfg. auf gestrichenen Papier, Zeitungstype I, Wz "DDR und Posthorn" waagrecht Type I, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Paul BPP

    400.00 EUR

    • Los 2628
    • D35

    Dienst, 10 Pfg. Zirkelbogen auf Faserpapier mit Wz 3 in original Bogenmappe der DDR Post zu 50 kompletten Bögen, ohne Bewertung der DV

    40.00 EUR

  • DDR Zusammendrucke

    • Los 8974

    Nette Zsdr.-Sammlung von 5-Jahresplan bis Ulbricht, dabei auch Herzstk., teils parallel postfr. und gestempelt

    90.00 EUR

    • Los 8975
    • WZd28/33

    Alle 6 verschiedenen Zsdr. - Kombinationen von WZd 28-33 mit SST (ME ca. 300,-)

    50.00 EUR

  • DDR Markenheftchenbogen

    • Los 8976
    • MHB 20/21

    komplette Markenheftchenbogen MiNr. 20/21 per 2mal, tadellos postfr. (ME 240,-)

    25.00 EUR

  • DDR Sammlungen

    • Los 2395

    1949-1970, komplett postfrisch/ ungebraucht mit allen Spitzen wie Marx Blöcke, Köpfe II , deutsch-chinesische Freundschaft etc. im Schaubeck Vordruckbinder.

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 16:58 Uhr MET