Canada Auktion ist bereits beendet!
  • Canada

    • Los 1397
    • 138

    1 Dollar olivgrün Landschaften gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Canada Sammlungen

    • Los 42

    1911-1932, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 59 ungebraucht, Mi. Nr. 74 2x ungestempelt vorhanden, Mi. Nr. 95 ungebraucht, Mi. Nr. 98 2x ungebraucht, Mi. Nr. 92aC im postfrischen Paar, Mi. Nr. 122 ungebraucht, Mi. Nr. 134 2x ungebraucht, Mi. Nr. 136 ungebraucht, Mi. Nr. 128D postfrisch (ME 50,-), Mi. Nr. 147 postfrisch und ungebraucht, Mi. Nr. 140ID im ungebrauchten Paar, Mi Nr. 141D im postfrischen Paar, sowie weitere mittlere Werte, Auszeichnungswert: 694,- Euro (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 44

    Riesiger Bestand mit enorm viel postfrischer moderner Ware, Satzausgaben, Blöcke, Eckrand 4-er Blöcke, einschl. selbstklebenden Marken, Markenheftchen, allein die Nominale muss schon enorm hoch sein, im Modernen bis ca. 2006, sodann auch die ganz frühen Ausgaben ab 1851 mit schon Mi. Nr. 1 (ME min. 600,-), Mi. Nr. 2, sodann die Ausgabe 1859 teils bis 3-fach, Königin Victoria gr. und kl. Format die Ausgaben teils 30-fach und noch öfters, im Anschluss sahen wir Stempelmarken, alles auf über 330 meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie unzählige kleine, gigantischer Bestand! (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

    • Los 43

    Außergewöhnliche Sammlung ab 1851, schon Mi. Nr. 1 gestempelt, Mi. Nr. 2 gestempelt, Mi. Nr. 3 in zwei verschiedenen Farben vorhanden (ME je min. 1.300,-), Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 5 gestempelt (ME min. 1.500,-), Mi .Nr. 10 3x vorhanden, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14 2x vorhanden, Mi. Nr. 15, sodann ab der ersten Königin Victoria Ausgabe alles überkomplett auch mit frühen echt gelaufenen Belegen, dabei auch seltene Stempel, sicherlich auch in der 1.Ausgabe mit besseren Farben, sodann Mi. Nr. 26-30 zusätzlich ungebraucht, Thronjubiläum mit den hohen Dollar-Werten bis 5 $, sodann immer wieder mit ungebrauchten Werten zusätzlich wie z.B. Mi. Nr. 61 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 72 ungebraucht, König Edward komplett, Mi. Nr. 78 im ungezähnten 4-er Block, Mi. Nr. 84-91 doppelt komplett, König Georg Ausgabe 1911 mit Teilzähnungen, bis ca. 1927 gesammelt auf Vordrucken und Albenblättern, herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 3600 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 03:27 Uhr MET