Bizone Auktion ist bereits beendet!
  • Bizone

    • Los 9361
    • 7zaDD

    12 Pfg. Amerikanischer Druck mit deutlichem Doppeldruck, einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 9362
    • 15aFz

    12 Pfg. AM-Post in Type "Fz" einwandfrei postfrisch, geprüft Hettler BPP

    • Los 9363
    • 16-35

    AM-Post Deutscher Druck, komplett postfrischer 10-er Blocksatz, alles senkrechte 10-er Blöcke, meist Oberrand oder Unterrand, teils auch Eckrand, der Wert zu 1 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke mit roter 4-stelliger Bogenrandnummer, Kat.- Wert üb. 550,- ME

    100.00 EUR

    • Los 9366
    • 34D

    80 Pfg. in Zähnung "D" postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    • Los 9364
    • 34aA

    80 Pfg. deutscher Druck in der besseren Type "aA" rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 9365
    • 34bC

    80 Pfg. schwarzblau, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien Fotobefund Hettler BPP

    40.00 EUR

    • Los 9367
    • 35Bz

    1 Mk AM-Post auf überfrankierten Einschreibe-Fernbrief mit Rückschein, mit einwandfreien FFB Wehner BPP

    100.00 EUR

    • Los 9368
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch, die gute 60 Pfg. Band einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME ca. 175,-)

    40.00 EUR

    • Los 9369
    • 49Ia

    60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck sauber zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    75.00 EUR

    • Los 9370
    • 49Ia

    60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck zentrisch ideal sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 9371
    • 52-68I

    Ziffern komplett mit Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    190.00 EUR

    • Los 9372
    • 52-68I

    Ziffernwerte mit Bandaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 9373
    • 52-68I

    Ziffern Bandaufdruck komplett sauber rundgestempelt, alle teuren Werte geprüft Schlegel BPP

    500.00 EUR

    • Los 9375
    • 52-68II

    Ziffern-Serie Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    170.00 EUR

    • Los 9374
    • 52-68II

    Ziffern mit Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    170.00 EUR

    • Los 9376
    • 52-68II

    Ziffern-Serie mit Netzaufdruck komplett gestempelt, die teuren Werte geprüft Schlegel BPP

    750.00 EUR

    • Los 9377
    • 65II,66II u.a.

    45 Pfg. Ziffer Netzaufdruck im senkrechten Paar in Verbindung mit 50 Pfg Ziffer Bandaufdruck sowie Arbeiterserie 2 Pfg. und 6 Pfg. Bandaufdruck auf R-Nachnahmebrief echt gelaufen, rs mit AKS, herrlicher Bedarfsbeleg!

    40.00 EUR

    • Los 9357
    • I-IX,II/II

    Ziffern-Werte Band und Netz unverausgabt komplett postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP, sowie einwandfreies FFA Schlegel BPP

    390.00 EUR

    • Los 9355
    • I-IX/I

    Unverausgabte Ziffernwerte komplett postfrisch mit Bandaufdruck, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    110.00 EUR

    • Los 9359
    • I-IX/I

    Unverausgabte Ziffernwerte komplett gestempelt, geprüft Schlegel BPP, der teuerste Werte 42 Pfg. mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    740.00 EUR

    • Los 9356
    • I-IX/II

    Ziffernwerte unverausgabt mit Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    320.00 EUR

    • Los 9360
    • I-IX/II

    Ziffernwerte unverausgabt mit Netzaufdruck komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    950.00 EUR

    • Los 9358
    • I-IX/IIDD

    Unverausgabte Serie Netzaufdruck komplett mit doppelten Aufdruck, 42 Pfg. mit Doppelaufdruck kopfstehend, jeder Wert doppelt geprüft Schlegel BPPl, der Spitzenwert 42 Pfg. mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (ME allein schon 1.500,-), herrlicher Luxussatz!

    800.00 EUR

    • Los 9378
    • 69-72,101-10

    Kölner Dom und Berlin Hilfe bis Goethe, alle Werte komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 9379
    • 73-100

    Bauten in den Hauptnummern überkomplett postfrisch, Mi. Nr. 77 im senkrechten Paar, 90 Pfg. in zwei Farbvarianten, die Mark-Werte alle in Type I (ME min. 300,-)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 18:52 Uhr MET