Bermuda Auktion ist bereits beendet!
  • Bermuda

    • Los 3731
    • 162-80,227-43

    Freimarkenausgabe 1962 und 1970 komplett postfrisch (ME min. 82,-)

    22.00 EUR

    • Los 3732
    • 244-60

    Freimarkenausgabe Blumen und Blüten komplett postfrisch

    6.00 EUR

  • Bermuda Sammlungen

    • Los 312

    Reichhaltige Partie ab den frühen Königin Victoria Ausgaben, aber vor allem im Modernen mit postfrischen Satz- und Blockausgaben, dabei auch Rand- und Eckrandstücke, auf 7 gr. und 8 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, interessant!

    100.00 EUR

    • Los 310

    1865-1921, außergewöhnliche Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 überkomplett, die seltenen Handstempelaufdrucke 1874 beide sign., die gesuchten Mi. Nr. 9/10, sodann die weiteren Königin Victoria Zeichnungen, teils auch doppelt geführt, die Segelschiff-Ausgaben, die hohen Schilling-Werte der König Georg Ausgabe 1918 einschl. des Höchstwertes 1 Pfund, die seltene Ausgabe "Verwaltung", König Georg von 1938 mit hohen Schilling-Werten, herrliche Sammlung!

    2500.00 EUR

    • Los 311

    Klassische Sammlung ab 1865, dabei auch Mi. Nr. 4 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht, sodann bis 1937 sauber auf Borek Vordruck gesammelt

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2018 - 23:57 Uhr MET