Berlin Auktion ist bereits beendet!
  • Berlin

    • Los 3759
    • 1,2,7,9,14

    Schwarzaufdruck, herrliche portogerechte 5-Farbenfrankatur auf R-Fernbrief der 2.Gewichtsstufe mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    17.00 EUR

    • Los 3745
    • 3,17

    Berlin Charlottenburg zwei Unterscheidungsbuchstaben "s" mit Luftbrücken Maschinenersttagsstempel vom 1.10.48 in die Schweiz,rs mit Durchgangsstempel der Auslandspoststelle Frankfurt am Main in schöner MiF mit 8 Pfg. und 1 Mk Schwarzaufdruck (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 3760
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    • Los 3761
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    • Los 3763
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt, die wichtigen Werte einwandfrei geprüft wie 25 Pfg. geprüft Lippschütz BPP, 1 Mk und 2 Mk einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    • Los 3762
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    • Los 3764
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP (6 Pfg. geprüft Lippschütz) (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 3765
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, alle hohen Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 3768
    • 35-41

    Stephan komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 3766
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 3767
    • 35-41

    • Los 3770
    • 35-41

    Stephan komplett rundgestempelt (ME 320,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3769
    • 35-41

    Stephan komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3771
    • 40/41

    1 Mk und 2 Mk Stephan einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3772
    • 42

    1 Pfg. Berliner Bauten I auf herrlicher Maximumkarte (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3773
    • 42-60

    Bauten I komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 3776
    • 42-60

    • Los 3774
    • 42-60

    Bauten I komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 3775
    • 42-60

    • Los 3777
    • 57-60

    Bauten I Höchstwerte 1 Mk bis 5 Mk komplett postfrisch (ME min. 570,-) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 3778
    • 57-60ex

    Bauten I: 1 Mk, 3 Mk und 5 Mk Höchstwerte, alle einwandfrei postfrisch vom Seitenrand (ME ca. 490,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3780
    • 61-63

    Goethe komplett sauber rundgestempelt mit Berlin-Stempel (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 3783
    • 61-63

    Goethe komplett rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Eliades BPP (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 3782
    • 61-63

    Goethe komplett rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 3781
    • 61-63

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 12:34 Uhr MET