Belgien Auktion ist bereits beendet!
  • Belgien

    • Los 1940
    • 1/2

    1. Ausgabe komplett breitrandig je zentr. gestempelt mit klaren Nr.-Stempel "24" (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1941
    • 106

    20 C. Rotes Kreuz auf herrlichen Luxus-Briefstück

    • Los 1942
    • 287

    4 Fr. grün, Blockherz mit kompletten Rand und allen vier Seiten, mit SST der Ausstellung (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1943
    • Bl. 25, 1072

    Bl. 25 einwandfrei postfrisch, sodann noch zusätzl. die Einzelmarke ohne Bewertung. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    5.00 EUR

  • Belgien Sammlungen

    • Los 290

    Sammlung ab Anfang bis 1921, es wurde gestempelt gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 5 (ME 120,-), Mi. Nr. 10c, sowie viele bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 76a ungebraucht (ME 180,-), Mi. Nr. 77 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 98/99 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 477,- Euro (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 294

    Vorrausentwertungen meist aus ca. 1900/28 insgesamt über 300 Werte, interessantes Lot. (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 293

    Umfangreicher Dublettenlagerbestand ab Anfang König Leopold sodann auch die Marken mit Anhängsel meist alles dicht übereinander gesteckt, auch sehr viel Eisenbahn Paketmarken, Zeitungs Paketmarken, etc. im meist über prallvollen 16 Seiten Album. (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 289

    Militärpost frankiert/unfrankiert, Sammlung von ca. 200 Belegen im Karton (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 292

    Umfangreiche, ausstellungsmäßig geführte Sammlung von nur Militärpost in Belgien, sicherlich mit vielen Besonderheiten wie Ministerien, Reco etc., jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, über 430 Belege in 4 gr. Leitz Ordnern (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 291

    Umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei Feldpost Amerikanische Einheit Einsatzgebiet Belgien, sodann Liberation, Dt. Feldpost Einsatzgebiet Belgien u.ä., ausstellungsmäßig geführte Sammlung von über 380 Belegen in 3 gr. Leitz Ordnern (Alter Ausrufpreis: 220 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 05:18 Uhr MET