Belgien Auktion ist bereits beendet!
  • Belgien

    • Los 4515
    • 1/2

    1. Ausgabe komplett, breitrandig, sauber gestempelt

    35.00 EUR

    • Los 4516
    • 106

    20 C. Rotes Kreuz auf herrlichen Luxus-Briefstück

    • Los 7698
    • 143

    LZ 127, 2. SAF 1932, Zuleitungspost aus Belgien, herrlicher Retourbeleg

    65.00 EUR

    • Los 4517
    • 287

    4 Fr. grün, Blockherz mit kompletten Rand und allen vier Seiten, mit SST der Ausstellung

    20.00 EUR

    • Los 4518
    • 854-62

    Tuberkulose komplett postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 4519
    • Bl. 25, 1072

    Bl. 25 einwandfrei postfrisch, sodann noch zusätzl. die Einzelmarke ohne Bewertung.

    30.00 EUR

  • Belgien Sammlungen

    • Los 888

    32 Blöcke ab Bl.4, die Besseren ca. 400,- ME, Rest unbewertet

    40.00 EUR

    • Los 886

    1963-1983, einwandfrei postfrische Sammlung, über weite Strecken komplett, ab 1966 fast komplett, vorher dünn besetzt, im Anschluss noch etwas Gebiete, sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1960)

    64.00 EUR

    • Los 887

    1984-1998, in den Hauptnummern meist überkomplett postfrische Sammlung einschl. Markenheftchen im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    130.00 EUR

    • Los 891

    Ca. 1850/1965, gut bestückte und überwiegend gestempelte Sammlung inkl. Blocks, Eisenbahnmarken, umfangreich Eupen-Malmedy, alles auf Schaubek-Blätter im Binder. Mi. über 2.000,- €

    110.00 EUR

    • Los 885

    1849-1910, reichhaltige, fast komplette Sammlung, dabei schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/2, sodann König Leopold von 1 C. bis 40 C. geschnitten und gezähnt komplett nach Vordruck, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 20-22, sodann die Folgeausgaben, sehr ausführlich die frühen Eisenbahnpaketmarken bis 1913 gesammelt, teils doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 893

    Sammlung ab Anfang bis 1921, es wurde gestempelt gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 5 (ME 120,-), Mi. Nr. 10c, sowie viele bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 76a ungebraucht (ME 180,-), Mi. Nr. 77 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 98/99 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 477,- Euro

    100.00 EUR

    • Los 898

    Vorrausentwertungen meist aus ca. 1900/28 insgesamt über 300 Werte, interessantes Lot.

    150.00 EUR

    • Los 892

    Nette kleine postfrische Dublettenpartie meist in größeren Einheiten, nur frühe Jahre im Album.

    10.00 EUR

    • Los 897

    Umfangreicher Dublettenlagerbestand ab Anfang König Leopold sodann auch die Marken mit Anhängsel meist alles dicht übereinander gesteckt, auch sehr viel Eisenbahn Paketmarken, Zeitungs Paketmarken, etc. im meist über prallvollen 16 Seiten Album.

    60.00 EUR

    • Los 890

    Ca. 1850 bis 1979, umfangreiche gemischt gesammelte Sammlung, über Strecken mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, im gr. Scott Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 896

    Umfangreicher Dublettenbestand mit frühen Ausgaben ab Mi.Nr. 2 bishin zu postfrischer Ware sicherlich eine Fundgrube, dabei auch noch uralte Steckseiten, ungesichtete alte Tüten, etc.

    80.00 EUR

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 894

    Umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei Feldpost Amerikanische Einheit Einsatzgebiet Belgien, sodann Liberation, Dt. Feldpost Einsatzgebiet Belgien u.ä., ausstellungsmäßig geführte Sammlung von über 380 Belegen in 3 gr. Leitz Ordnern

    220.00 EUR

    • Los 895

    Umfangreiche, ausstellungsmäßig geführte Sammlung von nur Militärpost in Belgien, sicherlich mit vielen Besonderheiten wie Ministerien, Reco etc., jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, über 430 Belege in 4 gr. Leitz Ordnern

    120.00 EUR

    • Los 889

    66 Schiffspostbelege ausstellungsmäßige aufgezogen, auch mit den ehem. Kolonien wie Belgischkongo, einschl. Zensur "Paquebot", jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie, alles sauber im gr. Leitz Ordner

    37.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 10:05 Uhr MET