Argentinien Auktion ist bereits beendet!
  • Argentinien

    • Los 7688
    • 135

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien

    10.00 EUR

    • Los 7707
    • 145

    LZ 127, 2. SAF 1932, Post aus Argentinien

    10.00 EUR

    • Los 7783
    • 197

    LZ 127, 9. SAF 1932, Post aus Argentinien, frankiert mit Zeppelin Sondermarken

    40.00 EUR

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 286

    Gewaltiger Bestand auf ca. 500 gr. und meist prallvoll gesteckten Steckkarten ab der 1. Ausgabe, sodann hohe Pesos-Werte der Freimarkenausgabe bis 20 P., auch die hohen Pesos-Werte echt gestempelt (nicht durchstochen), dazwischen immer wieder Besonderheiten wie Eckränder, Bogenrandnr., auch Ausgaben der Gebiete wie Buenos Aires, Corrientes, bis ins Moderne, dabei auch postfrische Ausgaben, Blockausgaben, Dienstausgaben, mit Ausgaben bis 2005, gesuchte mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 607-10 mehrfach komplett postfrisch, Besonderheiten wie geschnittene Werte, postfrische 4-er Blockausgaben, Zeppelin und Flugpost, im Anschluss noch einige klassische Belege, auch etwas Zensuren, der Kat.-Wert muss gigantisch sein! Bei unter 8,- € pro dicht gesteckter gr. Steckkarte sicherlich günstig angesetzt!

    3500.00 EUR

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 285

    88 echt gelaufene Zensurbelege, alle von 1943/1944 nach New York gelaufen, ausstellungsmäßig herrlich aufgezogen im Leitz Ordner

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 03:49 Uhr MET