Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 7879
    • 1-23

    Hitler Aufdruckausgabe mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." von 1 Pfg bis 5 Mk komplett, bis auf den Wert zu 24 Pfg alles auf Luxus-Briefstücken geprüft Busch/Sturm BPP

    120.00 EUR

    • Los 7869
    • 1-12

    26.05.2020: ACHTUNG kein Bedarf

    1 Pfg bis 24 Pfg Hitler mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf vs. und rs. frankierter GA von 1919 als Reco echt gelaufen mit AKS, echter Bedarf

    80.00 EUR

    • Los 7870
    • 24/25

    10 Pfg und 12 Pfg Hitler Steindruck postfrisch, geprüft Sturm

    100.00 EUR

    • Los 7871
    • 24/25

    100.00 EUR

    • Los 7881
    • 67/68,F224,F241

    Inflation, alle 4 Werte postfrisch, geprüft Sturm

    140.00 EUR

    • Los 7874
    • 69/70

    6 Pfg und dreimal 12 Pfg Bärenmarken mit Aufdruck auf portogerechten R-Sammlerbrief nach Mahlsdorf, rs AKS, ausführliches FFA Dr. Harder BPP "echt und einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 7878
    • F906

    Feldherrnhalle mit violettblauen Petschaftstempel "F.M." postfrisch, geprüft Sturm

    30.00 EUR

    • Los 7885
    • FD155-65

    Partie Aufdruckausgabe komplett postfrisch, einheitlich vom Unterrand, nur der Wert zu 1 Pfg ungebraucht, geprüft Zierer

    300.00 EUR

    • Los 7875
    • F850-53

    Arbeitsdienst komplett postfrisch mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." komplett geprüft Sturm

    150.00 EUR

    • Los 7877
    • F899

    Braunes Band 1944 mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." postfrisch, geprüft Sturm

    30.00 EUR

    • Los 7882
    • F829

    Machtergreifung mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." postfrisch, geprüft Sturm

    30.00 EUR

    • Los 7883
    • F865

    30.00 EUR

    • Los 7884
    • F869-72

    Mutter und Kind komplett postfrisch mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." geprüft Sturm

    150.00 EUR

    • Los 7888
    • F909/10

    SA/SS mit violettblauen Petschaftssstempel "F.M.", einwandfrei postfrisch, geprüft Sturm

    100.00 EUR

    • Los 7872
    • F675

    3 Pfg WHW mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf Briefstück abgestempelt "Fredersdorf, geprüft Sturm

    50.00 EUR

    • Los 7873
    • F830

    3 Pfg Reichsadler mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf herrlichem Briefstück abgestempelt "Fredersdorf"

    50.00 EUR

    • Los 7876
    • Sp236-40

    26.05.2020: Los zurückgezogen!

    Behelfsmarken 1945 komplett auf drei Briefstücken gestempelt "Fredersdorf 30.11.45"

    60.00 EUR

    • Los 7880
    • F887

    Hitler Geburstag mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf Briefstück, geprüft Richter

    70.00 EUR

    • Los 7887
    • F894/95

    Reichsarbeitsdienst mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf herrlichen Briefstücken geprüft Sturm

    120.00 EUR

    • Los 7886
    • SP206 u.a

    R-Brief aus dem Bedarf u.a. mit 6 Pfg blauer Doppelrahmen

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 12:01 Uhr MET