Sammlungen und Posten Weltweit Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 302

    Interessante Partie, dabei ** Blockausgaben verschiedener Länder, Andorra Europa Cept Marke ** und gestempelt, Dubai mit ** Blockausgaben, Jemen mit gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, Frankreich Europarat, Dt. Reich halbamtliche Flugpost, dabei Regensburger Großflugtag beide Zsdr.-Kombinationen, Liechtenstein der gesuchte Kleinbogen Landespatronen 1979 Mi. Nr. 734 siebenmal ** (ME 700,-), sowie zweimal mit ESST, Dt. Reich Infla mit einer Vielzahl an Probedrucken, Finnland Mi. Nr. 2 gestempelt und mit Federzugentwertung mehrfach geprüft u.a. Pfenninger (ME 650,-), Österreich Mi. Nr. 10IIc bessere Farbe, Ägypten die seltene Mi. Nr. 6 gestempelt (ME 400,-), Dt. Reich Feldeisenbahn von 1944 in neun verschiedenen Farben, SBZ Mi. Nr. 29x im ** 4-er Block, Bes. I.Wk Eupen und Malmedy mit den Höchstwert 10 Fr., Frankreich mit besseren Werten etc., im gr. Album

    1500.00 EUR

    • Los 372

    Umfangreiche**/ gestempelte Blocksammlung verschiedenster Länder, dabei auch besere geschnittene Blöcke, im gr. vollen Safe Ringbinder

    80.00 EUR

    • Los 266

    ** Blocksammlung von 1978 im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 268

    ** Sammlung von Blöcken "Blocks im Sonntagskleid", alles aus ABO bezogen in 5 gr. prallvollen entspr. Luxus Ringbindern mit Schuber, ganzer Umzugskarton voll

    300.00 EUR

    • Los 271

    1979-1983, ** Blocksammlung, alles aus teuren ABO in 3 exklusiven Borek Falzlos Vordruckbindern

    100.00 EUR

    • Los 275

    Alle Welt,Blocksammlung von Borek im ABO geliefert, ca. 140 Stück postfrisch im Borek-Spezialalben und zu jedem Block über das Land eine ausführliche Beschreibung

    120.00 EUR

    • Los 316

    Nette ** Partie von Blöcken, vor allem Blöcke und Kleinbögen aus Übersee, auch etwas Europa, sauber im Luxus Safe Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 318

    Nette Partie von ** Blöcken und Kleinbögen, dabei Tschechoslowakei mit ** Kleinbögen, Antigua mit einer Vielzahl an ** Kleinbögen, St. Vincent, Polen, Sowjetunion etc., alles im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 324

    Nettes kl. ** Lager von vor allem kompletten Sätzen von den Falkland Inseln, Franz. Polynesien, Fidschi, Neuseeland und Tonga, alles in sauberer ABO-Qualität

    75.00 EUR

    • Los 336

    Schachtel mit ** 4-er Blockausgaben verschiedenster Länder

    50.00 EUR

    • Los 349

    Umfangreiche ** Bestände und Satzausgaben, dabei sehr viel Übersee, dabei sehr stark vertreten Bahamas, Japan, aber auch Niederlande, wohl so gut wie alles moderne ** ABO-Ware im gr. dicken 60-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 350

    Umfangreiche ** Partie, alles meist noch in den original ABO-Tüten wie bezogen, dabei auch Übersee, sicherlich riesiger Einstandspreis

    100.00 EUR

    • Los 370

    Umfangreiche Partie von nur ** ATM, dabei sehr stark Island, Aland, Finnland, Neuseeland, Österreich, Grossbritannien, Schweiz, Luxemburg, Australien, Norwegen, Portugal, Cuba, Griechenland, Frankreich mit frühen ab 1984, Finnland, Belgien, unheimliche Mengen, alles im gr. dicken Album

    300.00 EUR

    • Los 380

    Umfangreicher Bestand von nur überwiegend ** Ausgaben, Sätze und Blöcke, dabei auch Sätze von Zwischenstegpaaren, überwiegend aus Übersee, alles im gr. KA-BE Schraubbinder

    150.00 EUR

    • Los 388

    Vor allem Übersee, Sammlung von ** Satzausgaben aus verschiedensten Ländern wie z.B. Ross-Gebiet, Neuseeland, sodann Kleinbögen, Blockausgaben etc., alles auf verschiedenen Lindner T-Falzlos Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 329

    Rest eines Händlerlagers mit FDC und Sonderbelegen im Karton

    50.00 EUR

    • Los 276

    Alte illustr. Firmenrechnungen aus ca. 1879 bis 1920, sodann illustr. Patentschriften, Dokumente aus dem Dt. Reich wie Dt. Reich Kennkarte, Lebensmittelkarten wie z.B. Trinkt Branntwein Karte, Raucherkarte, Sonderbezugsausweis für Kartoffelersatz, Tagesbrotkarte u.ä., sehr interessant

    100.00 EUR

    • Los 292

    Interessante Bestände, dabei sehr viele ** Ausgaben wohl aus verschiedenen ABO`s bezogen,eine Vielzahl an ** Blockausgaben aus Spezial-ABO, dabei auch seltene Länder wie Bahrain, Bangladesch, ** Ausgaben aus BIAFRA, Mali, Australien etc. etc., in 4 Safe Plastikschubladen in gr. Extrabox

    100.00 EUR

    • Los 299

    Interessante Partie von Einzellosen, alles auf Steckkarten als Einzellose vorbereitet, jede Steckkarten einzeln zum Verkauf ausgezeichnet mit durchaus realistischen Ausrufpreisen (siehe auch Fototafel), vorgesehener Einzelausrufpreis 6.279,- €

    1500.00 EUR

    • Los 385

    Uralte Tütenbestände, dabei viel Übersee, teils länderweise vorsortiert, eine riesige Tüte mit Notopfer Berlin, sicherlich Fundgrube!

    80.00 EUR

    • Los 386

    Uraltes Tütenlager, dabei auch Deutsche Gebiete, aber auch viel Übersee, sehr viel klass. Ware, alles in zwei länglichen Metallkarteikisten

    200.00 EUR

    • Los 267

    ** Bogen/Bogenteile aus verschiedensten Gebieten, dabei schon Bund und Berlin ab den 50-er Jahren, auch 3 Mk Kongresshalle im 40-er Bogenteil, Dt. Reich Infla mit verschiedenen kompletten Bögen, Österreich, Danzig, Saarland mit kompletten Kleinbögen, sowie viele Bogenteile, Sowjetunion mit einer Vielzahl an verschiedenen ** Bogen/Bogenteilen, auch Zsdr.-Bögen, enorm viel Material in gr. und voller Lindner Bogenmappe

    250.00 EUR

    • Los 272

    2 Alben mit Marken und Blöcken verschiedenster Länder, dabei auch Bund mit Beethoven-Block gestempelt etc.

    40.00 EUR

    • Los 273

    2 alte Schwarten, einmal Baumbachs Briefmarkenalbum und einmal Schaubek Schwarte mit klass. Ausgaben, teils unterschiedlich

    80.00 EUR

    • Los 278

    Alte Schaubek Schwarte von 1893 mit guten klassischen Samnmlungsteilen aus aller Welt, dabei auch die Altdeutschen Staaten und Dt. Reich, die europäischen Ausgaben immer mit frühen klassischen Ausgaben, interessant!

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.05.2020 - 22:41 Uhr MET