Sammlungen und Posten Europa Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Europa

    • Los 48

    OSTEUROPA mit interessantem Teil Bulgarien Klassik mit Erstausgaben, bessere Portomarken, Rumänien ab Klassik, HW Ausstellungssatz 1906 Nr. 205-07, Ungarn ab Kaiser Franz Joseph, etwas Polen, schöner Fundus (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    54.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Europa Sammlungen

    • Los 699

    San Marino/Malta/Monaco je sammlungsartige Bestände mit sehr vielen ** kompletten Ausgaben, auch Blockausgaben, teils mehrfach komplett, auch ** 4-er Blöcke, immer ab der Klassik hier gestempelt/*, alles im dicken 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 687

    Malta/Gibraltar, ab Anfang bis ca. 1994, umfangreiche Sammlung, anfangs einfach gesammelt, sodann über Strecken parallel ** und gestempelt, einschl. Portomarken, sauber im gr. Klemmbinder aufgezogen

    70.00 EUR

    • Los 691

    Österreich/Ungarn, umfangreicher sammlungsartiger Bestand je ab der 1.Ausgabe, teils auch mehrfach, viel Klassik, sowie noch etwas Kroatien, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

    90.00 EUR

    • Los 709

    Umfangreiche Sammlung an Blöcken von den Ländern A wie Andorra bis L wie Luxemburg (ohne Frankreich), oft die Blöcke parallel ** und gestempelt gesammelt, dabei viele bessere mittlere Blöcke wie z.B. Liechtenstein Bl. 5 (ME 160,-), auch Italien, Irland, Grossbritannien, Gibralatar, eine Vielzahl an Blöcken aus Belgien bis in die Euro-Nominale, dabei auch Belgien Eisenbahnpaketmarken Bl.4 ** etc., es wurde überwiegend ** gesammelt, nur einige wenige gestempelt, ganzer Leitz Ordner voll

    150.00 EUR

    • Los 695

    Partie von MH, dabei Bessere englische, ges. ca. 150 Stk.

    75.00 EUR

    • Los 667

    1980-1983, Sammlung der Kleinbögen, meist parallel ** und gestempelt gesammelt auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    60.00 EUR

    • Los 671

    Bogenmappe mit postfrischen/gestempelten Bogen u. Bogenteilen aus Europa (ME 1.500,-)

    60.00 EUR

    • Los 703

    Schweiz/Liechtenstein, verschiedene Teilsammlungen **/gestempelt, dabei auch Pro Pat. und Pro Juv., alles in 5 gr. Falzlos Vordruckbindern und 1 Steckalbum

    100.00 EUR

    • Los 663

    ** Ausgaben verschiedener Länder, dabei Niederlande mit kompletten Sätzen und Blöcken, Malta, Luxemburg mit kompletten Sätzen und Blöcken, Liechtenstein, Italien, Island, Gibraltar, Griechenland, Finnland, Belgien, Andorra, alles aus ABO-Bezug im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 664

    ** Bestände dabei Andorra, viel Belgien, auch mit 4-er Blöcken, Finnland, Frankreich, Gibraltar, Italien, Niederlande bis Österreich, im Lindner Ringbinder

    50.00 EUR

    • Los 665

    ** Sammlung von Blöcken aus 1971 bis 1978 im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 700

    Schweiz und Österreich, ** Bestand mit kompletten Jahrgängen und sehr vielen kompletten Sätzen, alles auf gr. Steckkarten in Steckkartenbox

    80.00 EUR

    • Los 678

    Gibraltar 1977/1978, sowie Insel Man 1973-1978, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 685

    Irland/Aland/Finnland, umfangreiche ** Sammlung mit einer Vielzahl an MH, ab ca. 1938 bis ca. 2003, alles selbst gestaltet im dicken Schaubek Schraubbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    250.00 EUR

    • Los 707

    Umfangreiche Partie mit ** Bogen und Bogenteilen, dabei etwas Deutschland, aber auch Sowjetunion, Monaco gut besetzt, Luxemburg, etwas UNO, Vatikan, alles in mehreren Bogenmappen, viel Material!

    100.00 EUR

    • Los 705

    Umfangreiche ** Bestände, dabei z.B. große Bogenteile von San Marino in Bogenmappen, einschl. Paketmarken, dann auch noch Monaco mit Blockausgaben und kompletten Bögen, Jugoslawien mit gr. Bogenteilen, Vatikan, Italien, alles in 6 gr. Safe Bogenmappen, sodann 3 Steckalben mit vor allem ** Satz- und Blockware verschieddener Länder, wohl auch diese aus ABO-Bezug, sehr viel Material und hoher Kat.-Wert!

    200.00 EUR

    • Los 666

    1956/1971, komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben mit allen Spitzenwerten (Lux. 1956 min. Gummitönung) im Safe Falzlos Binder, inkl. 6 KLeinbögen

    90.00 EUR

    • Los 662

    ** Ausgaben aus verschieden Ländern ab Belgien, Dänemark, Frankreich, Grossbritannien, Griechenland, Italien, Luxemburg, Niederlande, Österreich bis Vatikan, im Anschluss etwas ** Ausgaben aus Übersee, alles in 2 gr. Ringbindern

    90.00 EUR

    • Los 706

    Umfangreiche ** Lagerbestände beginnend mit Franz. und Span. Andorra, Belgien, Frankreich sehr reichhaltig einschl. MH und ATM, 4-er Blockausgaben, Gibraltar, Griechenland, Monaco etc. etc., ganzes meist dicht gestecktes 60-S. Buch, riesiger ehem. Postpreis

    400.00 EUR

    • Los 681

    Interessante Partie von Bögen. dabei DDR Großblock Bl.19 mehrfach, Grönland mit komplett ** Bögen, Jul-Marken von Grönland in Bögen genauso von Dänemark, Austral. Antarktis mit frankierten Sonderblättern, Monaco mit ** Bögen, Franz. Andorra mit kompletten Bögen, Australien mit kompletten Bögen etc., alles in gr. voller Lindner Bogenmappe mit Schuber

    200.00 EUR

    • Los 689

    Montenegro/Bosnien und Herzgowina, je die 1.Ausgabe überkomplett, einschl. GA-Ausschnitten auf alten Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 668

    46 überwiegend gestempelte Klbgn., dabei Irland, Jersey, Insel Man, Guernsey, 27 versch. Typen (ME 515,-)

    25.00 EUR

    • Los 676

    Ca.2.000 Briefmarken in gestempelten Bogenteilen, ca. 170 versch., viele versch. Länder (ME 1.600,-)

    45.00 EUR

    • Los 710

    Umfangreiche Sammlung von Blöcken und Kleinbögen von M wie Malta bis V wie Vatikan, alles sehr sauber länderweise geordnet, immer wieder mit besseren Blockausgaben, in gr. Leitz Ordnern überwiegend ** gesammelt

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 16:55 Uhr MET