Sammlungen und Posten Europa Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Europa Sammlungen

    • Los 662

    Überwiegend ** Partie, dabei viele Ausgaben Türkei einschl. Blöcken, Tschechoslowakei mit frühen Ausgaben, Vatikan, Zypern etc., alles im gr. Album

    45.00 EUR

    • Los 646

    Klemmbinder mit postfrischen/gestempelten Marken und Blöcken

    18.00 EUR

    • Los 630

    Bogenmappe mit postfrischen/gestempelten Bogen u. Bogenteilen aus Europa (ME 1.500,-)

    60.00 EUR

    • Los 626

    1956/1971, komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben mit allen Spitzenwerten (Lux. 1956 min. Gummitönung) im Safe Falzlos Binder, inkl. 6 KLeinbögen

    90.00 EUR

    • Los 627

    1986, einwandfrei ** Sammlung von Blöcken mit den verschiedensten Länderausgaben im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 631

    Ca. 145 postfrische (ganz wenige gestempelte) Blocks und Kleinbogen mit viel Westeuropa z.B. 18 Stk. gute Niederlande

    50.00 EUR

    • Los 644

    Italien und Griechenland, moderne Partie mit nur ** ABO-Sendungen, alle noch in den original Versandtüten, hoher ehem. Einstandspreis!

    36.00 EUR

    • Los 624

    143 überwiegend gestempelte Klbgn. versch. Ländern, dabei Franz. Andorra, Monako, Gibraltar etc., bis Zypern, 117 versch. Sorten (ME 1.468,- )

    60.00 EUR

    • Los 635

    Ca.2.000 Briefmarken in gestempelten Bogenteilen, ca. 170 versch., viele versch. Länder (ME 1.600,-)

    45.00 EUR

    • Los 628

    46 überwiegend gestempelte Klbgn., dabei Irland, Jersey, Insel Man, Guernsey, 27 versch. Typen (ME 515,-)

    25.00 EUR

    • Los 636

    Europa mit vor allem ** Ausgaben von Dänemark, Finnland, Griechenland, Grossbritannien, Irland, Italien, Liechtenstein, Niederlande, Norwegen und Österreich, alles im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 654

    Sammlung von über 200 Blöcken und Kleinbögen verschiedener Länder im 60-S. Album

    45.00 EUR

    • Los 640

    Interessante Partie, dabei gute Europa Cept Kleinbögen-FDC, Mitläufer Blockfrankaturen auf FDC, Österreich mit Maxikarten, auch Maxikarten der Kanal-Inseln, bessere FDC der DDR, hier sahen wir auch H-Bl. auf FDC etc., ganzes 60-S. Buch voll

    40.00 EUR

    • Los 650

    Nette kl. Sammlungen verschiedener kleiner Staaten wie Thrazien, Ukraine einschl. Westukraine, Samos, Irland, Georgien, Ostrumelien, alle auf alten Schaubek Vordrucken

    44.00 EUR

    • Los 653

    Sammlung von über 100 frühen GA, alles vor 1900, dabei Belgien, Bosnien, Türkei, Serbien, Griechenland, Italien, Rumänien, Russland, Bulgarien, alles im Briefalbum, vielleicht Fundgrube

    80.00 EUR

    • Los 278

    Interessante frühe Partie von über 100 GA/GU, dabei auch Übersee wie Indochina mit allein 13 frühen GA/GU, Niederländisch Indien mit frühen GA/GU überwiegend nach Europa gelaufen, aber auch bessere Destinationen wie Singapur etc., im vollen Briefalbum (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 284

    Umfangreiche Dublettenbestände verschiedenster Länder, immer länderweise zusammengefügt, wir sahen immer wieder bessere mittlere Ausgaben wie z.B. Schweiz Flugpost Mi. Nr. 233/34 gestempelt (ME min. 130,-), alles im gr. Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 642

    Interessanter Dublettenbestand, dabei sehr viele ** Ausgaben, auch Eckränder von Belgien, Frankreich, Grossbritannien mit Ffundwerten, Schweden, sowie etwas Schweiz, dazu noch einige gestempelte Werte (unbewertet), im Album

    48.00 EUR

    • Los 663

    Umfangreiche Dublettenbestände verschiedenster Länder, immer länderweise zusammengefügt, wir sahen immer wieder bessere mittlere Ausgaben wie z.B. Schweiz Flugpost Mi. Nr. 233/34 gestempelt (ME min. 130,-), alles im gr. Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 649

    Marken aus verschiedenen Ländern, bitte besichtigen

    18.00 EUR

    • Los 660

    Selbst gestaltete Sammlung immer mit Anfängen von verschiedensten Ländern, alphabetisch sortiert, sodann Extraband hier auch mit Ausgaben aus Übersee, auch etwas China, alles in 3 Lindner Falzlos Bindern je mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 656

    Sammlungsteile verschiedenster Länder, alles wurde dicht gesteckt, dabei Estland ab Anfang, Fiume mit besseren Aufdruckwerten der Canaro-Ausgaben, Gibraltar, Lettland und Litauen mit viel Material je ab Anfang, Mittellitauen, Malta ab Anfang etc., im Album

    72.00 EUR

    • Los 641

    Interessante Partie, dabei Niederlande mit ** Satzware, manche Ausgaben bis zu 8-fach ** vorhanden, Rumänien mit besseren Blockausgaben u.a. der gesuchte Romulus-Block **, Europa Cept mit komplett ** Satzware etc., alles im gr. Album

    55.00 EUR

    • Los 659

    Schwaneberger Schwarte Union-Ausgabe von 1929 mit guten Teilsammlungen immer ab der Klassik, komplett belassene Schwarten werden heutzutage selten angeboten

    160.00 EUR

    • Los 643

    Interessanter Lagerbestand, es wurde alles dicht gesteckt, dabei sahen wir bessere Werte Altitalien, frühe bessere mittlere Werte aus Italien wie Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 57 2x, Mi. Nr. 59 gestempelt (ME 120,-), Mi. Nr. 95/96, Jugoslawien ab der 1.Ausgabe hier auch mit besseren mittleren Sätzen, Bulgarien ab Mi. Nr. 1, Andorra mit ** Ausgaben, Portugal ab Anfang, im Modernen mit ** Ausgaben, Türkei mit ** Ausgaben etc., im gr. Album

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.06.2018 - 16:07 Uhr MET