Zypern Auktion ist bereits beendet!
  • Zypern

    • Los 6830

    Bl.1 postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6831

    Bl.1 postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6832
    • Bl.18

    Bl. 18 postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 6828
    • 7/8I,II,III

    1/2 P. auf 1 P. braunrosa, alle drei verschiedenen Aufdrucktypen, sowie davon eine mit zwei verschiedenen Platten, sowie 30 Pa. auf 1 P. braunrosa (ME üb. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 6824

    1/2 P. dunkelkarmin sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 6825
    • 2Pl.181

    1 P. braunrosa, seltene Plattennr. "181", ungebraucht

    150.00 EUR

    • Los 6826
    • 2Pl.208

    1 P. braunrosa in der besseren Platte "208" ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 6827

    6 P. grauschwarz sauber gezähnt, farbfrisch, ungebraucht, Luxus

    180.00 EUR

    • Los 6829
    • 40,55

    König Edward 4 P. mit Wz "2" und 12 P. mit Wz "3" je sauber ungebraucht

  • Zypern Sammlungen

    • Los 2038

    1960-1980, umfangreiches Händlerlager, pro Wert eine Zeile, oft mehrfach ** und parallel einige Male gestempelt vorhanden, sehr viel Material im gr. dicken Klemmbinder

    140.00 EUR

    • Los 2041

    1990-1999, ** Sammlung, im Anschluss umfangreiche Sammlung Türk. Zypern von 1990 bis 2006, oft parallel doppelt gesammelt, also ** und gestempelt, einschl. Markenheftchen, Kat.-Wert üb. 1000,- ME

    100.00 EUR

    • Los 2037

    1960-1974, einwandfrei ** Sammlung, auch mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 179-93 komplett, Mi. Nr. 202-14 komplett, Bl. 1 mit ESST, alle anderen Ausgaben **, sauber im gr. Album gesammelt

    200.00 EUR

    • Los 2036

    1960-1970 und 1990-1999, einwandfrei postfrische Sammlung, im Anschluss noch einige Viererblockausgaben, ATM, mit den gesuchten Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 179-93 komplett, Mi. Nr. 202-14 komplett, Bl. 1, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 2040

    1972-1989, komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 2042

    2006, Blockausgaben "50 Jahre Europamarken" Bl. 25 fünfhundertmal ** noch im originalverpacktem Paket der Zypriotischen Post, Kat.-Wert 2.500,- ME

    100.00 EUR

    • Los 2043

    Einwandfrei ** Sammlung ab 1960, schon Mi. Nr. 179-93 komplett (ME 220,-), Mi. Nr. 202-14 komplett, der gesuchte Bl.1, bis 1975 sauber gesammelt

    150.00 EUR

    • Los 2044

    Griechische und Türk. Post von ca. 2006 bis 2012, umfangreiche ** Sammlung einschl. Markenheftchen, wohl alles aus ABO bezogen, alles im vollen Album

    100.00 EUR

    • Los 2039

    1960-1985, komplett ** Sammlung, zuvor noch Silberhochzeit Mi. Nr. 157/58 und Freimarkenausgabe 1955 komplett, sodann ab der 1.Ausgabe mit allen wichtigen Ausgaben, einschl. Bl. 1, im Anschluss noch komplette Sammlung Türk. Zypern ab Mi. Nr.1, sowie noch einige Extras wie z.B. Zsdr.-Bogen Europäisches Jahr der Musik Mi. Nr. 166-69 fünf komplette Zsdr.-Bögen, sowie zusätzlich Mi. Nr. 8 sowie die nächsten Ausgaben, alles in komplett ** 4-er Blöcken etc., alles in einwandfreier ABO-Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2045

    Nette Grundstocksammlung ab Anfang bis ca. 1990, überwiegend sauber gestempelt gesammelt im gr. Album

    40.00 EUR

  • Zypern Briefe Posten

    • Los 2035

    13 frühe GA/Reco-GU/Streiband-GU mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.02.2021 - 04:37 Uhr MET