Vatikanstaat Auktion ist bereits beendet!
  • Vatikanstaat

    • Los 1141
    • 1-15

    1. Ausgabe im komplett postfrischen Paarsatz (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    40.00 EUR

    • Los 4054
    • 1-15

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 1142
    • 1-15

    1929 Freimarken. kpl auf 2 R-Briefvorderseiten, rundgestpl. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 25.00 Euro)

    11.00 EUR

    • Los 4055
    • 1-15

    1. Ausgabe komplett auf 5 echt gelaufenen Belegen, alle von Vatikan nach Berlin, davon drei als R-Eilboten, zwei nur Reco

    100.00 EUR

    • Los 4056
    • 17-20

    Heiliges Jahr komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 1143
    • 17-20 MiF

    1933 Heiliges Jahr kpl. a. entspr. farbigen AK als Recokarte n. Dtl. (AKS), Pracht (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    15.00 EUR

    • Los 4057
    • 21-33

    Mi. Nr. 21-33 sauber gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4058
    • 21-38

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 1144
    • 45-50 MiF

    1935 Juristenkongress kpl. A. LuPo-Recokarte n. Köln (AKS), Pracht (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    30.00 EUR

    • Los 4059
    • 49

    80 C. Juristenkongress postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4060
    • 50

    1,25 Lire Juristenkongress postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 1145
    • 55 EF

    75 C. rosa a. wunderschöner AK v. Rom i.d. USA, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    15.00 EUR

    • Los 4061
    • 73-79

    Todesausgabe komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4062
    • 73-79

    20.00 EUR

    • Los 1146
    • 73-79

    Todes-Ausgabe im komplett postfrischen senkrechten Paarsatz (Ehemaliger Ausruf: 45.00 Euro)

    22.00 EUR

    • Los 1147
    • 149-60

    1949 Basiliken, postfr. Luxus (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    30.00 EUR

    • Los 4063
    • 161/62

    Flugpost 1949 komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 1148
    • 185-86

    1951 Gratianus, postfr. Luxus, Auflage nur 50.000! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 1732

    1929, 10.XII. Erstflug Rom-Tunis, Zuleitung Vatikan, schöne Rom-AK mit MiF Vat/I und Unterschrift des Piloten n. Tunesien, Pracht, re.u.Ecke kl. Knick, sonst einwandfrei, entspr. gepr. u. FA Oliva! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    65.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 366

    1929-1958 umfangreiche u. gehaltvolle Slg. auf Lindner Falzlosvordruck mit vielen postfr. Spitzen schon ab 1-15 (5 u. 20 L. gepr. Calves), 17/20, 21/38 (400€), 45/50*, 51/8*, 67/72 (190€), 73/9, 149/60, 161/2 (180€), Bl. 1+2 (330€), 205/6 (130€), Paket 1-15 (120€) uvm., wenige kleinste Mgl., meist postfr. Luxus! Siehe Internet-Fotos! (Ehemaliger Ausruf: 350.00 Euro)

    120.00 EUR

    • Los 1406

    1920-2000, umfangreiche Sammlung, anfangs nur gestempelt gesammelt, sodann über Strecken doppelt komplett, also ** und gestempelt, wohl überwiegend aus ABO-Bezug,einschl. modernen ** ATM, im gr. und dicken Klemmbinder

    70.00 EUR

    • Los 1409

    1966-1992, einwandfrei ** Sammlung, dabei Rand- und Eckrandstücke, wohl alles aus ABO-Bezug, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Vordruck bis 1999)

    50.00 EUR

    • Los 1415

    Jahrbücher von 1984 bis 1987 komplett **

    20.00 EUR

    • Los 1411

    1970-1978, komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

    20.00 EUR

    • Los 1404

    ** moderner Dublettenbestand bis 2010, alles dicht gesteckt, auch mit einer Vielzahl an Blockausgaben, auf 12 gr. Einsteckseiten

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 16:33 Uhr MET