UNO Wien Auktion ist bereits beendet!
  • UNO Wien Sammlungen

    • Los 1103

    80-er/90-er Jahre, umfangreiche Sammlung, vor allem der Kleinbögen, meist einzeln ** und gestempelt, sodann noch auf FDC, sowie weitere Sonderbelege, oft noch mit den original Rechnungen des ABO`s, alles im offiziellen übervollen Lindner T-Falzlos Binder, riesiger Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 1100

    1980-1992, komplette Ersttags-Sammelblatt-Sammlung also komplett auf FDC, komplett ** und komplett mit ESST, sodann weiteres Band mit UNO 1989-1993 mit Sonderbelegen, Risskombinationen aus Zsdr.-Bögen, komplette Kleinbögen etc., alles was aus den ABO entstand, alles in 3 Luxus Ringbindern mit Schuber, alle einheitlich in dunkelbraun, hoher ABO-Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 1102

    1993-1996, komplette Ersttags-Sammelblatt-Sammlung also komplett **, komplett auf FDC und komplett mit ESST im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    30.00 EUR

    • Los 1104

    Ab Anfang bis 1995, **/gestempelte Sammlung, also zwei Sammlungen, mit Kleinbögen, im Steckbuch

    60.00 EUR

    • Los 1096

    1979-1994, anscheinend doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, dazu noch Kleinbögen, Belege, alles was das ABO hergab, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 1106

    Händlerlager ab Anfang bis 1995, pro Wert eine Zeile, es wurde **/gestempelt gesammelt, mit vielen Kleinbögen, alles in 2 Steckbüchern, riesiger Einstandspreis!

    70.00 EUR

    • Los 1098

    1979-1999, umfangreiche einwandfrei ** Sammlung, teils wurde zusätzlich noch mit Belegen erweitert, MH etc., herrlich im KA-BE Binder aufgezogen

    60.00 EUR

    • Los 1105

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2014, überkomplett ** Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, zusätzlich Risskombinationen aus Kleinbögen, H-Bl. und alles was aus den ABO möglich in 2 Borek Falzlos Vordruckbindern, sodann im Anschluss 2 gr. Ringbinder mit Sonderbelegen von UNO Wien, der Einstandspreis muss enorm gewesen sein!

    192.00 EUR

    • Los 1097

    1979-1997, überkomplette, postfrische Sammlung, zusätzlich noch mit kompletten Zsdr.-Bögen, Kleinbögen etc. im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1099

    1979-2008, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Kleinbögen in 3 Safe Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber

    120.00 EUR

  • UNO Wien Briefe Posten

    • Los 1101

    1983-1985, saubere FDC-Sammlung sowie noch einige Sonderkarten, über 80 Stk. im entspr. Ringbinder

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.10.2018 - 21:17 Uhr MET