Ungarn Auktion ist bereits beendet!
  • Ungarn

    • Los 1731

    Bl. 1 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1730
    • 2323-29A

    Donaukommission in gezähnten komplett ** Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    8.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 576

    Ca. 1914 bis 1968, umfangreiche saubere Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 145-61 komplett *, Mi. Nr. 261-65, viele gute mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 403-10 komplett, Flugpostausgaben hier schon Mi. Nr. 210/11 komplett, seltene private Flugpostmarke Szeged - Budapest, Mi. Nr.430-37, Mi. Nr. 464-70 komplett hier die Höchstwerte einwandfrei **, Zeppelin Mi. Nr. 478/79, die gesuchte Flugpostserie 1933 Mi. Nr. 502-10 komplett, ** Blockausgaben, sodann div. Extras wie z.B. Donaukommission Mi. Nr. 2323-29 im gezähnten Kleinbogensatz (ME 540,-), sowie im geschnittenen Bogensatz (ME 7.500,-) etc. (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    650.00 EUR

    • Los 575

    1963-1969, umfangreiches Händlerlager, dabei viel ** Satzware, parallel dazu gestempelt, einschl. Blöcken, alles im gr. dicken Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 574

    1871-1930, nach Vordrucken komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 2) mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-13 dabei Mi. Nr. 7 * und gestempelt vorhanden, 1.Portomarkenausgabe P1-9 komplett, sodann die König Franz Joseph Ausgaben einschl. Hochwasserhilfe, Kriegshilfe, Dienstmarken, div. Belegen (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    255.00 EUR

    • Los 577

    Händlerlager von Bl. 74 bis Bl. 91, sehr umfangreich, dabei viele komplett ** Satzausgaben, Blöcken, Markenheftchen etc., alles im gr. Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    33.00 EUR

    • Los 578

    Klassischer Dublettenbestand meist auf Blankoseiten aufgezogen, viel Material, vielleicht Fundgrube (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 579

    Umfangreiche Dublettenbestände, alles sauber sortiert, meist dicht übereinander gesteckt in 3 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    38.00 EUR

    • Los 580

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände, mehrere Sammlungen sowie die anfallenden Dubletten eines Sammlerlebens, teils in dicken 48-S. bis hin zu 60-S. Steckbücher gesammelt, insges. 15 Bände, ganzer Umzugskarton voll (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    155.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.09.2020 - 05:13 Uhr MET