Spanien Auktion ist bereits beendet!
  • Spanien

    • Los 3617
    • 69

    12 C. ungebraucht mit Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 3618
    • 72b

    2 R. lachsrot ungebraucht mit Originalgummi, sign.

    300.00 EUR

    • Los 3619
    • 76

    19 Cs. braun ungebraucht mit Originalgummi

    180.00 EUR

    • Los 3620
    • 174

    4 Pta. violett ungebraucht mit Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 3621
    • 185

    10 Pts. olivbraun gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 4606
    • 215B

    LZ 127, 2. SAF 1933, Post aus Spanien der Rückfahrt vom 12.Juni 33 auf farbiger Ansichtskarte

    32.00 EUR

    • Los 3622
    • 711

    1938, Flugpost für die Verteidigung von Madrid so gut wie postfrisch

    72.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 927

    1964-1969, so gut wie komplett ** Sammlung, im Anschluss noch Österreich 1964-1969, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 928

    Klassische Sammlung ab 1850, immer wieder mit interessanten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 39-42 komplett, viele mittlere Werte wie z.B. Mi. Nr. 63 gestempelt, Mi. Nr. 65 gestempelt, Mi. Nr. 73 gestempelt, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 79, parallel dazu Carlistische Post, Mi. Nr. 184, Mi. Nr. 189-201 komplett (ME 150,-), Mi. Nr. 206-17 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 267-79 komplett *, bis 1924 gesammelt auf alten Borek Vordrucken

    280.00 EUR

    • Los 925

    1850-1902, reichhaltige Sammlung, Ausgaben oft doppelt vorhanden, schon Mi. Nr. 1 mit schwarzen und roten Stempel, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 31-24 komplett, Mi. Nr. 39-42 komplett, sodann die Ausgaben 1860 bis 1864 immer ohne den Wert zu 19 Cs. alle anderen Werte komplett, Mi. Nr. 67, Mi. Nr. 73-75, Mi. Nr. 77/78, Mi. Nr. 80, Mi. Nr. 84/85, Mi. Nr. 86-89, Mi. Nr. 96-105, Mi. Nr. 163/64 *, Mi. Nr. 176-85 überkomplett, Mi.Nr. 189-201 hier Höchstwert 2x vorhanden, Mi. Nr. 206-16 komplett etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    160.00 EUR

    • Los 929

    Nettes kleines klassisches Lot ab 1851, dabei immer wieder bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 66 gestempelt, Mi. Nr. 87 gestempelt etc., alles im kl. Album

    50.00 EUR

    • Los 926

    1850-1928, reichhaltige Sammlung mit vielen gesuchten Ausgaben, ab Mi. Nr. 1, die seltene Mi. Nr. 3, sodann vor allem mit vielen mittleren Werten, dabei Mi. Nr. 72 gestempelt, Mi. Nr. 220-27 * (ME 480,-), Mi. Nr. 267-79 komplett gestempelt (ME 340,-), Mi. Nr. 298-311 komplett, Mi. Nr. 312-21 komplett Mi. Nr. 325, Mi. Nr. 376-407 komplett, die Ausstellungsmarken AIa/f komplett, im Anschluss Dienstmarken, Kriegssteuermarken etc., alles sehr sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 931

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab 1850, viel Material, oft wurde dicht gesteckt, einschl. Gebiete, alles im gr. Album

    50.00 EUR

  • Spanien Briefe Posten

    • Los 930

    Umfangreiche Partie von Belegen ab ca. 1860, dabei schon frühe frankierte Belege, aber auch frühe GA, Sonderbelege, Luftpost, viel nach Deutschland gelaufen, einschl. eine Vielzahl an ATM-Belegen, sicherlich interessant, ca. 500 Belege sauber gesammelt in 5 Leitz Ordnern

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.09.2018 - 23:55 Uhr MET