Sowjetunion Auktion ist bereits beendet!
  • Sowjetunion

    • Los 953
    • 296/97AX

    Lenin in Zähnung "A" komplett gestempelt, Höchstwert zu 10 R. mit FA Mikulski (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 952
    • 296/97BX

    Lenin komplett geschnitten, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 954
    • 363/64D

    Pioniertreffen komplett in Zähnung "D" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 955
    • 406C

    15 K. Luftschiffbau II in der seltenen Zähnung "C" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 956
    • 423A

    35 K. ultramarin in Zähnung "A" sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 957
    • 488-93

    Lenin komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 958
    • 494-98

    Jahrestag komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 959
    • 509-12

    Moskauer U-Bahn komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3994
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im einwandfrei postfrischen linken Seitenrand-Viererblock, als 4-er Block sehr selten! ME 1.200,- ++

    300.00 EUR

    • Los 3996
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im postfrischen 4-er Block

    240.00 EUR

    • Los 3995
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im einwandfrei postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock, als 4-er Block sehr selten! ME 1.200,- ++

    300.00 EUR

    • Los 3997
    • 539CX

    2 K. mit stehenden Wz sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 960
    • 682IC

    30 K. in Buchdruck, gezähnt 12 1/2 im postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock (ME 320,- ++) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3998
    • 827/28

    Satzausgabe komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3999
    • 949b

    2 R. violettschwarz postfrisch

    • Los 4001
    • 1316/17

    Satzausgabe im komplett zentr. gestempelten Oberrandsatz im 4-er Block

    30.00 EUR

    • Los 4000
    • 1316/17

    Kompletter Satz im zentr. gestempelten rechten Seitenrand-Viererblocksatz

    30.00 EUR

    • Los 961
    • 1333II

    25 K. im Buchdruck gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 962
    • 1335II

    40 K. im Buchdruck gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 4003
    • 1355/56

    Satzausgabe im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

    20.00 EUR

    • Los 4002
    • 1355/56

    20.00 EUR

    • Los 4005
    • 1871IIC

    40 K. blaugrün im postfrischen 4-er Block

    30.00 EUR

    • Los 4004
    • 1871IIC

    40 K. blaugrün, zehn postfrische 4-er Blöcke

    150.00 EUR

    • Los 4007
    • 1871IIC

    30.00 EUR

    • Los 4006
    • 1871IIC

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.10.2019 - 04:38 Uhr MET