Schweiz Auktion ist bereits beendet!
  • Schweiz

    • Los 1438
    • 9 II

    5 Rp. Rayon I, T.18 C1-LO, gepr. Renggli, vollrandig Luxus (Alter Ausrufpreis: 26 EUR)

    • Los 1439
    • 15 EF

    15 Rp. Strubel a. kpl. Faltbf. v. Bern über Zürich n. Romanshorn (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1440
    • 15 SR

    15 Rp. Strubel v. li. Rand, vermeintlich bessere Type!?, Pracht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1441
    • 28c

    1 Fr. gold im gestempelten waagerechten Paar, jeder Wert einwandfrei geprüft Abt BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1442
    • 34a

    40 C. Sitzende Helvetia sauber zentr. gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1443
    • 38 (25er) ER u.a.

    10 C. Sitz. Helvetia a. Faserpapier im 25er-Bogenteil li.o.Ecke, dazu weitere 25er-Bogenteile 5, 20, 25 u. 40 C., auch alles versch. Bogenecken, übl. Gummierung, meist postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 85 EUR)

  • Schweiz

    • Los 2339
    • 46

    1929 Fahrt n. Zürich-Dübendorf, schweiz. Post, Ouchy-AK m. Spitzen-EF 1 Fr. Ikarus n. Evian, kl. Eckbug, sonst Luxus (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Schweiz

    • Los 1444
    • 51Yc

    3 C. Kreuz über Wertschild im sauber rundgestempelten Kabinett-Viererblock (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1445
    • 58XBa,b

    20 C. in der seltenen Zähnung "B" in beiden Farben je sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1446
    • 62 X B

    50 C Steh. Helvetia, seltene Zhg. 9 3/4 : 9 1/4, für diese Ausgabe gut gezähnt, rundgestpl. Pracht (Alter Ausrufpreis: 76 EUR)

    • Los 1447
    • 63XB

    1 Fr. in der besseren Zähnung "B" sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1448
    • 64XA

    3 Fr. Stehende Helvetia, zwei senkr. Kabinettpaare in verschiedenen Farbnuancen (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1449
    • 70Ca/c

    1 Fr. Stehende Helvetia, vier verschiedene Farbtöne, alle zentr. ideal gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1450
    • 71 II PF VI

    5 C UPU m. seltenem PF "Stecherzeichen fehlt", zentr. rundgestpl. Pracht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1451
    • 73II

    25 C. UPU Platte II, drei verschiedene Farbnuancen, Luxus (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1452
    • 95/96

    2 C. und 3 C. Tellknabe je 100 Werte in je zwei 1/2 Bögen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1454
    • 96

    3 C. Tellknabe, zwei komplett postfrische 1/2 Bögen, insges. 100 Werte (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1453
    • 96

    3 C. Tellknabe, drei 1/2 Bögen, also insges. 150 Werte postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1455
    • 102-10

    20 C.-3 Fr. Sitz. Helvetia, ungebr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 85 EUR)

    • Los 1456
    • 112

    3 C, Tellknabe, zwei komplett postfrische 1/2 Bögen, insges. 100 Werte (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1458
    • 119

    12 C. Tell, zwei postfrische 1/2 Bögen, also 100 Werte (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1459
    • 127

    80 a. 70 C. Sitz. Helvetia, postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1460
    • 127

    80 a. 70 C Sitz. Helvetia, postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 18 EUR)

    • Los 1461
    • 127 I

    80 a. 70 C Sitz. Helvetia mit PF I "8" o.re. offen, postfr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1462
    • 128/29

    Pro Juv. komplett postfrischer Oberrandsatz (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 14:57 Uhr MET