Schweiz Auktion ist bereits beendet!
  • Schweiz

    • Los 5166

    Kanton Genf,Genfer Wappen voll- bis breitrandig, sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, geprüft Pauligk

    360.00 EUR

    • Los 5167
    • 5I

    2 1/2 Rp. Ortspost mit Kreuzeinfassung, vollrandig, gestempelt

    250.00 EUR

    • Los 5168
    • 7IIa

    5 Rp. dunkelblau in Farbe a, breitrandig, einwandfrei sign.

    80.00 EUR

    • Los 5169
    • 7IIb

    5 Rp. Rayon I ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    100.00 EUR

    • Los 5173
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig mit über 2 1/2 kompletten Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 5172
    • 8II

    10 Rp. breitrandig, gestempelt mit 2 1/2 kompletten Schnittlinien, geprüft Kimmel BPP

    25.00 EUR

    • Los 2182
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig mit über 2 1/2 kompletten Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 130,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2183
    • 8II

    10 Rp. Rayon II zentrisch gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5171
    • 8II

    10 Rp. Rayon II im gestempelten waagrechten Paar (ME min. 350,-)

    60.00 EUR

    • Los 5174
    • 8II

    10 Rp. Rayon II zentrisch gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5175
    • 8II

    10 Rp. voll- bis breitrandig, rechts und oben schon mit Teilen der Nebenmarke, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute auf echt gelaufenen Siegelbrief

    60.00 EUR

    • Los 5178
    • 8IIE

    10 Rp. Rayon II breitrandig in Type "IIE" einwandfrei geprüft Kimmel BPP

    40.00 EUR

    • Los 5176
    • 8IId

    10 Rp. Rayon II breitrandig, sauber gestempelt in Farbe "d" mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    42.00 EUR

    • Los 5177
    • 8IIx

    10 Rp. Rayon II auf sehr dünnen Papier, sauber gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

    60.00 EUR

    • Los 2181
    • 8IPFIII

    10 Rp. Rayon II mit teilweiser Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 5170
    • 8IPFIII

    10 Rp. Rayon II mit teilweiser Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück

    60.00 EUR

    • Los 5179
    • 9II

    5 Rp. Rayon I hellblau ohne Kreuzeinfassung, allseits breitrandig

    25.00 EUR

    • Los 5181
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig mit drei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5180
    • 9II

    5 Rp. Rayon voll- bis breitrandig, rechts und oben mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5182
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig auf herrlichen Briefstück, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign.

    30.00 EUR

    • Los 5183
    • 9IIa

    5 Rp. Rayon I hellblau, allseits breitrandig, sauber gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5184
    • 9IIc

    5 Rp. Rayon I hellblau, allseits breitrandig, sauber gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute, geprüft Abt BPP

    42.00 EUR

    • Los 2184

    15 Rp. breitrandig an allen vier Seiten, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute auf kompletten kleinformatigen Brief (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 5186

    15 Rp. breitrandig an allen vier Seiten, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute auf kompletten kleinformatigen Brief

    300.00 EUR

    • Los 5185
    • 10,12

    15 Rp. Gr. und Kl. Ziffer je gestempeltes Prachtstück, je entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2018 - 01:24 Uhr MET