Schweiz Auktion ist bereits beendet!
  • Schweiz

    • Los 6754
    • Bl.5

    Pro Pat. Block auf echt gelaufenen Expressbrief

    250.00 EUR

    • Los 6765
    • Bl.14

    LUNABA-Block postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 6766
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6767
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6752
    • 322I,II

    30 C. Völkerbundpalast einmal mit PF I und einmal mit PF II je postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6654
    • 60YCa,b

    30 C. Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen "1Y" in Farbe a+b je sauber ungebraucht, farbfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6678
    • 64YDa,b

    3 Fr. Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen "1Y" in Zähnung "D" in beiden Farben, sauber ungebraucht, einmal tiefst geprüft Marchand BPP sowie einmal mit FFB Marchand BPP "echt und einwandfrei"

    100.00 EUR

    • Los 6614
    • 34a,b

    40 C. Sitzende Helvetia in Farbe a+b je sauber gestempelt, farbfrisch

    50.00 EUR

    • Los 6753
    • 328-30v,w,x

    Freimarkenausgabe Demokratie in allen 3 Papiersorten postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 6721
    • 101-10x,y,z

    Sitzende Helvetia komplett postfrisch mit allen Papiersorten, Höchstwert 3 Fr. Oberrandstück mit einwandfreien Attest Marchand BPP

    300.00 EUR

    • Los 6739
    • 194-97x,y,z

    Wappenschild in allen drei Papiersorten komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 6740
    • 194-97x,y,z

    Freimarkenausgabe Wappenschild in allen Papiersorten komplett gestempelt, der Spitzenwert Mi. Nr. 196y doppelt einwandfrei geprüft Thom BPP (ME üb. 1.000,-)

    200.00 EUR

    • Los 6504

    5 C. Waadt allseits breitrandig sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign.

    320.00 EUR

    • Los 6505
    • 2I

    6 Rp. schwarz mit senkr. roten Linienunterdruck sauber gestempelt mit roter Züricher Rosette (62. Marke aus dem 100-er Bogen), "sauber und in frischer Farbe, mit kräftig hervortreten Unterdrucklinien, allseits regelmäßig und breit gerandet, sauber gestempelt und in sehr guter Erhaltung", aus einwandfreien FA Rellstab BPP

    500.00 EUR

    • Los 6506
    • 2II

    6 Rp. schwarz mit waagerechten Linienunterdruck zentr. gestempelt mit roter Züricher Rosette, re. oben min. berührt ansonsten weißrandig, teils mit den kompletten Schnittlinien, sign.

    200.00 EUR

    • Los 6507

    2 1/2 Rp. Winterthur entwertet mit schwarzen "P.P." in einwandfreier farbfrischer Erhaltung, zentr. gestempelt, mit einwandfreien FA Zumstein

    1000.00 EUR

    • Los 6508
    • 5I

    2 1/2 Rp Ortspost allseits voll- bis breitrandig, links und unten mit kompletter Schnittlinie, rechts oben mit teilweiser Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 1.500,-)

    300.00 EUR

    • Los 6509
    • 5I

    2 1/2 Rp. Ortspost mit kompletter Kreuzeinfassung, allseits weißrandig, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, tiefst sign. Pfenninger

    300.00 EUR

    • Los 6510
    • 5II

    2 1/2 Rp. Ortspost allseits breitrandig mit weißen Rändern, sehr farbfrisch, mit Ortsstempel entwertet, tiefst einwandfrei sign. Engel

    500.00 EUR

    • Los 6511
    • 6I

    2 1/2 Rp "Poste Locale" allseits breitrandig, mit Teilen der Schnittlinien (ME ca. 1.300,-)

    260.00 EUR

    • Los 6512
    • 6I

    2 1/2 Rp. Poste Locale allseits breitrandig, sauber getempelt mit Kreuzeinfassung

    260.00 EUR

    • Los 6513
    • 6I

    2 1/2 Rp. Poste Locale mit Kreuzeinfassung vollrandig, allseits mit weißen Rändern, li. unten etwas knapp, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign.

    200.00 EUR

    • Los 6514
    • 7I

    5 Rp Rayon dunkelblau mit schwarzer Linieneinfassung, allseits voll- bis breitrandig, zentr. mit blauen "P.P." (ME min. 1.300,-)

    260.00 EUR

    • Los 6515
    • 7I

    5 Rp. dunkelblau mit kompletter Kreuzeinfassung, allseits breitrandig, farbfrisch, zentr. gestempelt mit schwarzer Rosette

    260.00 EUR

    • Los 6516
    • 7II

    5 Rp. dunkelblau ohne Kreuzeinfassung, allseits voll- bis breitrandig, links und unten mit kompletter Schnittlinie, sauber entwertet mit schwarzem "P.P."

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.03.2021 - 14:24 Uhr MET