Polen Auktion ist bereits beendet!
  • Polen

    • Los 1323
    • 136

    10 auf 7 1/2 Pfg Germania ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1324
    • 389

    5 Z. auf 25 Dr. blassrot vom rechten Seitenrand o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1327
    • 688/89

    Internationaler Tag des Kindes 100mal komplett postfrisch in 1/4 bzw 1/2 Bögen (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1326
    • 688/89

    • Los 1328
    • 694-99

    Kongress im komplett postfrischen linken unteren Eckrand-Viererblocksatz (ME 100,- ++) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1329
    • 1177

    Briefmarkenausstellung Kleinbogen postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 914
    • 1177

    Kleinbogen der Briefmarkenausstellung postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 913
    • 1177

    • Los 1330
    • 1177 Klbg.

    1960 POLSKA ´60-Klbg., zentr. rundgestpl. Luxus LUBLIN (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

    • Los 1331
    • 1612-20

    Orchideen im komplett gestempelten Kleinbogensatz (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1332
    • 1612-20

    • Los 1333
    • 1665-72

    Fußball WM im gestempelten Kleinbogensatz (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1325
    • Bl. 10

    1948 Kultur-Bl., nur winzigste Haftstelle im Außenrand, sonst postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Polen Sammlungen

    • Los 190

    Interessanter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 2-5 gezähnt und geschnitten komplett, Mi. Nr. 213-23 komplett mit Erstfalz, halbamtliche Flugmarken I+II, Mi. Nr. 321-43 komplett auf zwei FDC, Mi. Nr. 294/95 je im Zwischensteg Herz-4-er Block aus der Bogenmitte, Mi. Nr. 258 u+v, immer wieder postfrische Satzausgaben, sodann Groszy-Aufdrucke, viele Gebietsausgaben beginnend mit Portomarken dabei Mi. Nr. P4 und die seltene Mi. Nr. P6, Ostoberschlesien mit Ausgaben der Insurgenten mit gezähnten und geschnittenen Werten, Polnische Post in der Levante I bis VII komplett, Lokalausgaben I. Wk, dabei auch herrliche Luxus-Briefstücke, Portomarken Provisorien, seltene Essays, Lokalpostausgaben der verschiedenen Gebiete wie z.B. Luboml,Przedborz, Warschau, Zarki bis Zawiercie , enorm viel Material auf Steckkarten! (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 189

    Ab Anfang bis ca. 2010, umfangreiche Sammlung, im Modernen viel mit Versandstellenstempel, teils auch doppelt geführt, alles in 2 gr. 60-S. Alben (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 151

    1920-1992, gewaltiges Händlerlager, anfangs etwas gemischt später meist einmal bis zweimal gestempelt und meist über 10-fach **, gewaltige Bestände in 5 gr. und prallvollen 60-S. Lagerbüchern, dabei ein Band nur mit Blöcken und Kleinbögen, gewaltiger Katalog- und Handelswert! (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    • Los 188

    1979-1988, herrliche Sammlung, bis 1982 komplett ** und dann gestempelt gesammelt, alles im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 186

    1945-1988, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, ohne die gr. Anfangsspitzen, mit geschnittenen Ausgaben etc., alles herrlich ausstellungsmäßig gesammelt in 2 gr. Ringordnern (Leitz Ordner Größe) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 152

    1921-1980, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Satzausgaben, überwiegend alles sauber rundgestempelt im 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    • Los 191

    Umfangreiche Lagerbestände ab 1945 mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, Blockausgaben, bis ca.1999, alles in 4 gr. Bänden untergrbracht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 187

    1964-1978, über weiteste Strecken komplett, es wurde überwiegend ** gesammelt, anfangs teils etwas gestempelt, in 2 Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Aktuelle Zeit: 11.12.2019 - 13:35 Uhr MET