Polen Auktion ist bereits beendet!
  • Polen

    • Los 3649
    • 135/36 u.a

    Germania Aufdruckausgabe u.a. auf R-Brief, einwandfrei und portogerecht geprüft Jungjohann BPP

    150.00 EUR

    • Los 3650
    • 136

    10 auf 7 1/2 Pfg Germania ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 3651
    • 360-75

    1941 und 1943 beide Freimarkenausgaben komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3652
    • 389

    5 Z. auf 25 Dr. blassrot vom rechten Seitenrand o.G. wie verausgabt

    20.00 EUR

    • Los 3654
    • 688/89

    Internationaler Tag des Kindes 100mal komplett postfrisch in 1/4 bzw 1/2 Bögen

    150.00 EUR

    • Los 3653
    • 688/89

    150.00 EUR

    • Los 3655
    • 694-99

    Kongress im komplett postfrischen linken unteren Eckrand-Viererblocksatz (ME 100,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 3657
    • 694-99

    Wissensschaft im komplett postfrischen Eckrand-Viererblocksatz (ME 100,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 3656
    • 694-99

    20.00 EUR

    • Los 3658
    • 1177

    Briefmarkenausstellung Kleinbogen postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 914
    • 1177

    Kleinbogen der Briefmarkenausstellung postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 913
    • 1177

    • Los 3660
    • 1612-20

    Orchideen im komplett gestempelten Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 3659
    • 1612-20

    20.00 EUR

    • Los 3661
    • 1665-72

    Fußball WM im gestempelten Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 3662
    • Bl.6

    Stratosphärenflug-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3663
    • Bl.6

    Stratosphärenflug-Block in MiF auf echt gelaufenen R-Brief nach Deutschland, rs mit Durchgangsstempel und AKS

    40.00 EUR

  • Polen Sammlungen

    • Los 190

    Interessanter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 2-5 gezähnt und geschnitten komplett, Mi. Nr. 213-23 komplett mit Erstfalz, halbamtliche Flugmarken I+II, Mi. Nr. 321-43 komplett auf zwei FDC, Mi. Nr. 294/95 je im Zwischensteg Herz-4-er Block aus der Bogenmitte, Mi. Nr. 258 u+v, immer wieder postfrische Satzausgaben, sodann Groszy-Aufdrucke, viele Gebietsausgaben beginnend mit Portomarken dabei Mi. Nr. P4 und die seltene Mi. Nr. P6, Ostoberschlesien mit Ausgaben der Insurgenten mit gezähnten und geschnittenen Werten, Polnische Post in der Levante I bis VII komplett, Lokalausgaben I. Wk, dabei auch herrliche Luxus-Briefstücke, Portomarken Provisorien, seltene Essays, Lokalpostausgaben der verschiedenen Gebiete wie z.B. Luboml,Przedborz, Warschau, Zarki bis Zawiercie , enorm viel Material auf Steckkarten! (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 189

    Ab Anfang bis ca. 2010, umfangreiche Sammlung, im Modernen viel mit Versandstellenstempel, teils auch doppelt geführt, alles in 2 gr. 60-S. Alben (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1019

    1960-1980, ** Sammlung (einige wenige gestempelt), nahezu komplett, auf Leuchtturm Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 188

    1979-1988, herrliche Sammlung, bis 1982 komplett ** und dann gestempelt gesammelt, alles im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1014

    1920-1992, gewaltiges Händlerlager, anfangs etwas gemischt später meist einmal bis zweimal gestempelt und meist über 10-fach **, gewaltige Bestände in 5 gr. und prallvollen 60-S. Lagerbüchern, dabei ein Band nur mit Blöcken und Kleinbögen, gewaltiger Katalog- und Handelswert!

    4000.00 EUR

    • Los 1027

    Nette kl. Partie, dabei Mi. Nr. 1-16 komplett, Mi. Nr. 130-34 komplett **, sodann die seltene Aufdruckausgabe Mi. Nr. 135/36 je auf Luxus-Briefstücken geprüft Franz

    50.00 EUR

    • Los 1012

    1860-1959, gestempelte Sammlung, teilweise ordentlich besetzt, auf KA-BE Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 1022

    1974 bis ca. 1990, weit überkomplette Sammlung, viele Ausgaben, auch Sätze/Blöcke teils doppelt, lediglich zum Schluss fehlen wenige Werte, in 2 KA-BE Vordruckbindern

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.10.2019 - 04:17 Uhr MET