Österreich Auktion ist bereits beendet!
  • Österreich

    • Los 5472
    • 1/2

    Mi. Nr. 1 zweimal breitrandig auf Briefstücken, sowie dreimal Mi. Nr. 2 je breitrandig, sicherlich verschiedene Typen (ME ca. 500,-)

    80.00 EUR

    • Los 5474
    • 2HIIIa

    2 Kr. schwarz, Handpapier in Type IIIa, waagerechtes Paar, linke Marke gr. Teile Wz mit zentr. ideal sitzenden Doppelkreisstempel, breitrandiges herrliches Luxusstück, bereits geprüft Ferchenbauer, sowie Befund Steiner

    200.00 EUR

    • Los 5475
    • 2MIIIa

    2 Kr. tiefschwarz, Type IIIa Maschinenpapier, voll- bis überrandiges Luxusstück (Müller 340 Punkte), mit Fotobefund Steiner

    100.00 EUR

    • Los 5476
    • 2MIIIb

    2 Kr. tiefschwarz, Maschinenpapier in Type IIIb (Kartonpapier 0,13 mm), rundherum breitrandiges Luxusstück, geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier Befund Steiner

    40.00 EUR

    • Los 5477
    • 5HI

    9 Kr hellgraublau in Type I, Dr. Magistris P.283/Wertindex 12 mit PF "fehlender rechter Adlerkopf" rechts eng sonst besonders breitrandiges plattenfehlerfreies gestempeltes sehr schönes Stück Befund Steiner

    40.00 EUR

    • Los 5478
    • 5HI

    9 Kr dunkelblau in Type I Dr. Magistris P182 "hohe 9" Handpapier mit Kursivstempel "Wien 21.Feb", breitrandiges und farbfrisches Prachtstück mit Befund Steiner

    40.00 EUR

    • Los 5479

    2 Kr gelb in Type I mit rotem Stempel, geprüft Seitz

    150.00 EUR

    • Los 5480
    • 11I

    3 Kr in Type I, gestempelt (ME min. 300,-)

    50.00 EUR

    • Los 5481
    • 11I

    3 Kr. in Type I auf herrlichem Briefstück mit roter Stempelentwertung, geprüft Ferchenbauer

    80.00 EUR

    • Los 5482
    • 35-41II

    Kaiser Franz Joseph feiner Druck komplett postfrisch (ME min. 750,-)

    150.00 EUR

    • Los 5483
    • 36II

    3 Kr. Kaiser Franz Joseph feiner Druck postfrisch (ME min. 180,-)

    40.00 EUR

    • Los 5485
    • 39II

    15 Kr. feiner Druck im 4-er Block, zwei Werte *, die unteren zwei Werte postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5484
    • 39Id

    15 Kreuzer rötlichbraun, postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 5486
    • 41IIK

    50 Kr. Franz Joseph feiner Druck in Zähnung 10 1/2 : 12

    80.00 EUR

    • Los 5487
    • 42Ic

    1 Kr. Merkurkopf grober Druck, violett, postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5488
    • 43

    1/2 Kr. Zeitungsmarke im herrlich gestempelten 4-er Block "Wien Postzeitungsamt II"

    30.00 EUR

    • Los 5489
    • 44-47 ex

    Doppeladler: 2 Kr., 5 Kr. und 10 Kr. je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5490
    • 47F

    10 Kr. in Zähnung L 12, gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5491
    • 49

    50 Kr. postfrisch (ME min. 1000,-)

    250.00 EUR

    • Los 5492
    • 50-62

    Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5493
    • 59/60

    30 Kr. und 50 Kr. je mit violetten Stempel

    50.00 EUR

    • Los 5494
    • 63-68

    60.00 EUR

    • Los 5496
    • 69-83

    300.00 EUR

    • Los 5497
    • 69-83

    Kaiser Franz Joseph komplett sauber ungebraucht

    70.00 EUR

    • Los 5498
    • 69-83

    Kaiser Franz Joseph komplett ungebraucht

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2020 - 17:18 Uhr MET