Neufundland Auktion ist bereits beendet!
  • Neufundland

    • Los 1387

    1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1388
    • 31-34

    1880 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht. (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 1389
    • 31-34

    • Los 1391
    • 35-39

    1887 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1390
    • 35b

    1/2C. ziegelrot einwandfrei postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1392
    • 37,41

    2 C. orange und 1/2 schwarz vom linken Seitenrand je einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1395
    • ex. 69-78

    1910, Jahrestagausgabe 2C. - 6C. und 9C.- 15C. komplett postfrisch (KW ca. 800,-) (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 1396
    • ex. 96-107

    1919 Truppenkontingente postfrisch, komplett ( ohne 12C. und 15C.) (KW min. 300,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1394
    • 221-31

    1937, Krönung komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1393
    • 221-31

    Krönung komplett postfrisch, alles Randstücke, dabei auch zwei Eckränder (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 143

    Außergewöhnliche Sammlung mit schon 2x Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 4x vorhanden mit eindeutigen Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 7 6 1/2 Pence zinnober ungebraucht mit Originalgummi und FA der Royal Philatelic Society London (ME 3.800,), Mi. Nr. 8 ungebraucht, 3x Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 11 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 13 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 14 ungebraucht, Mi. Nr. 15 ungebraucht, Mi. Nr. 16-21 hier die Mi. Nr. 21 auf Papier x und weißem Papier y ungebraucht (ME 1.700,-), teils die Ausgabe doppelt geführt, Mi. Nr. 22-26 überkomplett wie z.B. Mi. Nr. 23 ungebraucht und 2x gestempelt, Mi. Nr. 27-30 überkomplett gestempelt und parallel Mi. Nr. 27/28 ungebraucht, Mi. Nr. 31-34 überkomplett, Mi. Nr. 35-39 überkomplett, teils noch zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 41-43, Mi. Nr. 44-57 überkomplett teils parallel gestempelt und ungebraucht, sowie noch teils auf echt gelaufenen Belegen, Mi .Nr. 58 einzeln und auf echt gelaufenen Brief, Mi. Nr. 61-67 überkomplett teils doppelt geführt, Mi. Nr. 68-78 überkomplett, Mi. Nr. 85-95 überkomplett, sodann Truppenkontingente teils doppelt geführt etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 08:38 Uhr MET