Monaco Auktion ist bereits beendet!
  • Monaco

    • Los 5117

    15 C. karminrosa, sehr farbfrisch, ungebraucht

    Liveauktion Verkauft
    36.00 EUR

    • Los 5118

    75 C. schwarz auf rosa, ungebraucht, mit einwandfreien FFB BPSB

    Liveauktion Verkauft
    27.00 EUR

    • Los 5119
    • 9

    1 Fr. schwarz auf gelb, sauber rundgestempelt

    Liveauktion Verkauft
    45.00 EUR

    • Los 5120
    • 19/21

    75 C., 1 Fr. u. 5 Fr. Höchstwerte je postfrisch (ME ca. üb. 350,-)

    70.00 EUR

    • Los 5121
    • 429/440U

    Heiliges Jahr 1950 komplett ungezähnt, sauber ungebraucht

    80.00 EUR

    • Los 5122
    • 756/771U, 789U

    1964, Jahrestag kpl. ungezähnt, bis auf den kleinsten Wert 0,01 Fr. alle vom Unterrand mit kpl. Leerfeld, sodann Kennedey im geschnittenen Eckranddruck

    150.00 EUR

    • Los 5123
    • 1415/1418

    Olympische Sommerspiele, postfrischer Sonderdruckblock

    30.00 EUR

    • Los 5124
    • 1415/1420

    Olympische Sommer- u. Winterspiele je im Sonderdruckblock

    60.00 EUR

    • Los 5125
    • 1415/1420S

    Olympische Sommerspiele/Winterspiele, beide Sonderdruckblocks postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5126
    • 1419/1420

    1980, Olympische Winterspiele als Sonderdruckblock postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5127
    • 2011,2013

    Olympische Winterspiele 1991 je im Sonderdruckblock gezähnt u. geschnitten, selten!

    100.00 EUR

    • Los 5128
    • 2052/2053

    Olympische Winterspiele 1992, beide Werte als Sonderdruckblock gezähnt

    40.00 EUR

    • Los 5129
    • 2052/2053U

    Olympische Winterspiele 1992 kpl. ungezähnt, postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5130
    • 2167/2168

    1994, Olympische Winterspiele, beide Werte im gezähnten Sonderdruckblock, sowie der Wert zu 10 Fr. als geschnittener Sonderdruckblock

    60.00 EUR

    • Los 5131

    Bl. 1 postfrisch

    20.00 EUR

  • Monaco Portomarken

    • Los 5132
    • 7

    10 C. dunkelbraun, farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 1472

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis ins Jahr 2000, meist pro Wert 1/2 Zeile, im Anschluss die Portomarken, sehr viel **, keine Übermengen, oft bis ca. 4-fach u. teils noch öfters, alles in 3 gr. KA-BE 60-S. Lagerbücher

    400.00 EUR

    • Los 1473

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Mi. Nr. 1/1987, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, Hauptlager in 5 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie Extraband für Portomarken u. einige Extras

    400.00 EUR

  • Monaco Markenheftchen

    • Los 1465

    1960/2002, einwandfrei ** Sammlung einschl. MH u. den ganzen Blockausgaben, wohl weitestgehend aus Abo bezogen, alles im gr. vollen 60-S. Album

    400.00 EUR

    • Los 1462

    1885/2004, über weite Strecken sehr gut ausgebaute Sammlung mit kpl. Sätzen, Blöcken ab Bl.1, es wurde überwiegend * gesammelt, bis hin zum MH, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    Liveauktion Verkauft
    90.00 EUR

  • Monaco Einheit mit Druckdatum

    • Los 1461

    1885/2000, gewaltige Sammlung, der Hauptwert liegt in den ** Ausgaben, zusätzlich noch mit FDC, GA, viele Eckrandstücke mit Druckdatum, dabei genaue Auflistung auf DIN-A4 Seiten jedes einzelnen Wertes bzw. Satzes, * 284,- ME, ** 4.675,- ME, gestempelt 2.059,- ME, Belege üb. 400,- ME, zusammen 7.420,- ME, alles in 5 Bänden aufgezogen

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.03.2024 - 08:10 Uhr MET