Malta Auktion ist bereits beendet!
  • Malta

    • Los 2040
    • 11-14

    1899, beide Freimarkenausgaben komplett ungebraucht, fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 4960
    • 11-14

    1899, beide Freimarkenausgaben komplett ungebraucht, fast postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 2041
    • 13

    2,6 Schilling grauoliv sauber gezähnt, farbfrisch, ungebraucht

    • Los 4961
    • 13

    • Los 4963
    • 64-78

    Aufdruckausgabe von 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch (90%), auch die Höchstwerte postfrisch (ME ca. 1900,-)

    350.00 EUR

    • Los 2043
    • 64-78

    Aufdruckausgabe von 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch (90%), auch die Höchstwerte postfrisch (ME ca. 1900,-) (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    • Los 4962
    • 64-78

    Aufdruckausgabe 1922: 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch, auch die seltene 2 Schilling mit Wz "3" postfrisch und 5 Schilling postfrisch (ME ca. 1800,-)

    350.00 EUR

    • Los 2042
    • 64-78

    Aufdruckausgabe 1922: 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch, auch die seltene 2 Schilling mit Wz "3" postfrisch und 5 Schilling postfrisch (ME ca. 1800,-) (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    • Los 2046
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe 1922 komplett ungebraucht/postfrisch, auch Höchstwert postfrisch, einschl. Ergänzung 1926 (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 2045
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch/ungebraucht einschl. den Ergänzungswerten, Höchstwert 1 Pfund in beiden Varianten vorhanden (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 2044
    • 82-96,98/99

    • Los 4966
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe 1922 komplett ungebraucht/postfrisch, auch Höchstwert postfrisch, einschl. Ergänzung 1926

    90.00 EUR

    • Los 4965
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch/ungebraucht einschl. den Ergänzungswerten, Höchstwert 1 Pfund in beiden Varianten vorhanden

    150.00 EUR

    • Los 4964
    • 82-96,98/99

    150.00 EUR

    • Los 2047
    • 214/15

    Silberhochzeit im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, der Höchstwert vom Unterrand (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 4967
    • 214/15

    Silberhochzeit im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, der Höchstwert vom Unterrand

    50.00 EUR

  • Malta Portomarken

    • Los 4968
    • 28-34Ax

    Malteserkreuz auf normalen Papier, gezähnt L12 komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2048
    • 28-34Ax

    Malteserkreuz auf normalen Papier, gezähnt L12 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Malta Sammlungen

    • Los 960

    1964-1975, doppelt geführte Sammlung, also komplett postfrisch und komplett gestempelt, einschl. den hohen Schilling- und Pfundwerten, sauber im Leuchtturm Falzlos Binder

    120.00 EUR

    • Los 959

    1885-1928, nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 82-94, Mi. Nr. 163/64 etc., sauber auf Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 954

    "Malta Diverses", vielseitiger Bestand im Album, darunter frühe frankierte Paketkarten, internationale Antwortscheine, Telegramme mit frankierten Umschlägen, Postscheine beginnend ab zwei frühen von 1864, Rückscheine usw., außergewöhnliches Objekt!

    500.00 EUR

    • Los 949

    "Aerothematische Poststempel von Malta 1945-1992", Ausstellungssammlung gehaltvoll und mit großer Sachkenntnis aufgezogen mit insges. knapp 100 Belegen, dabei Ballonpost, Maschinen- und Sonderwerbestempel, SST für Erstflüge, private Erstflugnebenstempel und britische Feldpostämter

    400.00 EUR

    • Los 955

    "Postage Labels", "Official Mail", "Post Paid", tolle sehr vielseitige Sammlung in 3 Alben inkl. Auslandsbriefen, R- und Luftpost, ATM usw.

    250.00 EUR

    • Los 958

    1863-1983, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, schon mit Mi. Nr. 2/3, Mi. Nr. 4-9, die gesuchte Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24-32 komplett, Mi. Nr. 33-39, Mi. Nr. 49/50, Mi. Nr. 69/70, Mi. Nr. 73/74, Mi. Nr. 95, Mi. Nr. 128, Mi. Nr. 237-52, sodann über Strecken so gut wie komplett, die Blockausgaben nur ** vorhanden, alles sauber im gr. Album gesammelt

    200.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 961

    Briefesammlung sowie einige gestempelte Werte im Album, darunter seltene Stempel "Bank-R-Labels", "Red Tick" mehrfach auch auf Brief "PO Cospicua" usw., in dieser Form seltenes und reizvolles Angebot

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.06.2018 - 16:08 Uhr MET