Luxemburg Auktion ist bereits beendet!
  • Luxemburg

    • Los 3689

    10 C. breitrandig, gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 1076
    • 20

    25 C. blau, li.o. kl. Schürfung m. Fenster, sonst ungebr. Pracht m. vollem Orig´gummi (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    28.00 EUR

    • Los 3691
    • 187/88

    Entdeckung im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

    30.00 EUR

    • Los 3692
    • 196-96,208-12

    Kinderhilfe 1927 und 1928 je auf großzügigem Briefstück

    20.00 EUR

    • Los 5096
    • 232Aa

    LZ 127, 7. SAF 1933, Vertragsstaatenpost aus Luxemburg, wie vorgeschrieben in MiF mit deutscher Frankatur, herrlicher Brief nach Bahia - Brasilien

    60.00 EUR

    • Los 3693
    • 266-80

    Intellektuellen komplett postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 1077
    • 468-73

    Kriegswaisen komplett postfrischer 8-er Blocksatz (Ehemaliger Ausruf: 200.00 Euro)

    110.00 EUR

    • Los 1079
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    15.00 EUR

    • Los 1078
    • 478-83

    45.00 EUR

    • Los 1082
    • 478-83

    30.00 EUR

    • Los 1080
    • 478-83

    12.00 EUR

    • Los 1081
    • 478-83

    18.00 EUR

    • Los 3694
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 3695
    • 478-83

    Europäische Einigung auf illustr. FDC

    50.00 EUR

    • Los 3696
    • 488/89

    Ausgabe zur Ausstellung komplett postfrisch

    15.00 EUR

    • Los 3697
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 1083
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    32.00 EUR

    • Los 3698
    • 555-57

    Europa Cept komplett auf Satzbrief

    20.00 EUR

    • Los 3699
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3700
    • 572-74

    25.00 EUR

    • Los 3701
    • 572-74

    25.00 EUR

    • Los 3690
    • Bl. 1

    Bl.1 postfrisch

    500.00 EUR

    • Los 3702
    • Bl.3

    Bl. 3 sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 1084
    • Bl.7

    Bl. 7 mit zentrischen ESST rs mit kompletten Originalgummi, Luxus! (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    15.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 1023

    Umfangreiche Sammlung ab Mi. Nr. 1, anfangs gestempelt, später dann parallel ** und gestempelt gesammelt, dabei auch Europa Cept 1956 und 1957 komplett **, sodann über viele Jahre hinweg doppelt komplett, wohl aus ABO-Bezug, bis 1991, im Anschluss noch Dienstausgaben, auch sehr reichhaltig die ATM, auch diese doppelt geführt, alles im gr. 60-S. Album

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 16:35 Uhr MET