Luxemburg Auktion ist bereits beendet!
  • Luxemburg

    • Los 3334

    10 C. breitrandig, gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3335

    2 C. schwarz geschnitten auf großzügigem Briefstück, allseits breitrandig

    100.00 EUR

    • Los 3336
    • 7

    12 1/2 C. rosa zentr. gestempelt, voll- bis breitrandig

    30.00 EUR

    • Los 3337

    37 1/2 C. grün als EF von Luxemburg nach Berlin auf Siegelbrief mit schwarzen Grenzübergangsstempel "P.D"

    100.00 EUR

    • Los 3338

    1 C. rotbraun farblos durchstochen, zentr. gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3339
    • 187/88

    Entdeckung im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

    30.00 EUR

    • Los 3340
    • 196-96,208-12

    Kinderhilfe 1927 und 1928 je auf großzügigem Briefstück

    20.00 EUR

    • Los 3341
    • 266-80

    Intellektuellen komplett postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 3342
    • 468-73

    Kriegswaisen komplett postfrischer 8-er Blocksatz

    200.00 EUR

    • Los 3346
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3347
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 3344
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 3343
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrischer einheitlicher rechter oberer Bogeneckensatz (ME 200,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 3348
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 3345
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 3349
    • 488/89

    Ausgabe zur Ausstellung komplett postfrisch

    15.00 EUR

    • Los 3350
    • 552-54

    Montanunion im komplett postfrischen 4-er Blocksatz überwiegend aus der linken unteren Bogenecke (ME 280,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 3351
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch aus der linken oberen Bogenecke

    60.00 EUR

    • Los 3353
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3352
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch, alles Eckrand bzw. der Wert zu 3 Fr. Unterrand mit komplett gezähnten Leerfeld

    48.00 EUR

    • Los 3354
    • 555-57

    36.00 EUR

    • Los 3355
    • 555-57

    Europa Cept 1956 auf FDC mit ESST

    18.00 EUR

    • Los 3356
    • 555-57

    Europa Cept komplett auf Satzbrief

    20.00 EUR

    • Los 3358
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3357
    • 572-74

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.10.2018 - 19:08 Uhr MET