Italien Auktion ist bereits beendet!
  • Italien

    • Los 5979
    • 61-66

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5980
    • 345-57

    Geburtstag komplett, fast postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5981
    • 413

    1932, 100 Lire Flugpot im einwandfreien postfrischen Luxus Eckrand-Viererblock re. unten (ME 240,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 5982
    • 759

    100 Lire blaugrau einwandfrei postfrischer re. oberer Eckrand-Viererblock, Luxus, auch Ränder einwandfreier Luxus (ME 880,- ++)

    250.00 EUR

    • Los 5983
    • 784-85

    1949, Erfindung im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblocksatz re. oben mit den Zierfeldern

    150.00 EUR

    • Los 5984
    • 796/97

    Radiokonferenz im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblocksatz li. oben, auch Ränder Luxus postfrisch

    400.00 EUR

    • Los 5985
    • 824/25

    Freimarkenserie 1950: die Spitzenwerte 100 Lire und 200 Lire je im einwandfrei ** re. oberen Eckrand-Viererblock

    150.00 EUR

    • Los 5986
    • 826/27

    100 Jahre Briefmarken im postfrischen re. oberen Eckrand-Viererblocksatz (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5987
    • 830/31

    Mailänder Messe im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblock li. oben

    150.00 EUR

    • Los 5988
    • 834-36

    Florenz einwandfrei postfrischer Luxus 4-er Block vom Eckrand aus der re. oberen Bogenecke (ME 480,- ++)

    150.00 EUR

    • Los 5989
    • 834-36

    Florenz komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5990
    • 834-36

    Florenz komplett sauber rundgestempelt mit einheitlichen EST (ME 750 ,- ++)

    150.00 EUR

    • Los 5991
    • 2947F

    0,45 € Freimarke "Die Frau in der Kunst" mit seltener Abart "fehlende Farbe schwarz" dadurch ohne Wertziffer im kompletten Originalbogen, wohlmöglich Unikat

    2000.00 EUR

  • Italien Paketmarken

    • Los 5992
    • 79

    300 Lire mit Wz "3" einwandfrei postfrisch

    440.00 EUR

    • Los 5993
    • 79/80

    300 Lire und 500 Lire mit Wz "3" einwandfrei postfrisch vom Oberrand bzw. Eckrand

    500.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 1269

    Lagerbuch von Mi. Nr. 1201 bis Mi. Nr. 1797, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach ** und parallel gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 1265

    1965-1993, komplett ** Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1267

    1967-1982, einwandfrei ** Sammlung, alles sehr sauber unter Hawid auf Blankoseiten aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1263

    1945-1977, umfangreiche gestempelte Sammlung mit gesuchten Anfangsausgaben komplett auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 1268

    Ab den ersten Ausgaben bis ca. 2010. umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, im Modernen teils mit Versandstellenstempel, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 1264

    1945-1991, anscheinend komplett gestempelte Sammlung mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 740-45, Mi. Nr. 773, Mi. Nr. 834-36, zusätzlich noch Portomarken diese teils zusätzlich ** vorhanden wie z.B. P74-87 komplett ** (ME 420,-), der gestempelte Satz hier Höchstwert in A+B, Paketmarken Mi. Nr. 48-65 komplett gestempelt, dann Portomarken-Serie Mi. Nr. 63-73 ** und gestempelt, sodann P88-99 ** und gestempelt etc., sehr saubere Sammlung, alles sauber unter Hawid im Schaubek Vordruckbinder mit teils Blankoseiten erweitert

    400.00 EUR

  • Italien Briefe Posten

    • Los 1266

    1966-1975, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, insges. 190 Stk.. im Anschluss noch Island von 1965-1975 mit über 50 Stk., alles herrlich gesammelt in 2 neuwertigen Safe Ringbindern einheitlich in dunkelblau

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.03.2021 - 04:13 Uhr MET