Island Auktion ist bereits beendet!
  • Island

    • Los 1459
    • 114 D

    1931 Islandfahrt, isländ. Post, R-Bf. (oben kl. Einriß) m. 30 A u. 2 Kr. Zeppelin n. Genf (seltene Destination), Pracht (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    20.00 EUR

  • Island

    • Los 4996
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, Brief frankiert mit 2 Kr. und 30 A.

    80.00 EUR

    • Los 4997
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, R-Brief frankiert mit 30 A und 2 Kronen

    70.00 EUR

  • Island

    • Los 1458
    • 114 C

    1931 Islandfahrt, Bf. m. 2 Kr. Zeppelin n. Lorch, Luxus (Ehemaliger Ausruf: 70.00 Euro)

    35.00 EUR

  • Island

    • Los 4995
    • 114B

    LZ 127, Islandfahrt, Ansichtskarte frankiert mit Zeppelin Sondermarken zu 30 A. und 1 Kr.

    40.00 EUR

    • Los 3494
    • 204-07

    Weltausstellung komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 3495
    • 10-16

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt (ME min. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 3496
    • 60/61

    König Christian komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3497
    • 63-65

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3498
    • 63-65

    Aufdruckausgabe komplett sauber rundgestempelt

  • Island Sammlungen

    • Los 915
    • 741

    40mal Mi. Nr. 741 gestempelt

    • Los 110

    Ab Anfang bis 1975, doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, mit vielen kompletten Ausgaben, anfangs lückenhaft, im doppelt geführten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    100.00 EUR

    • Los 909

    1902-1986, ** Sammlung, dabei Mi. Nr. 147-49 komplett. Mi. Nr. 150-55 komplett, im Anschluss Dienstmarken

    300.00 EUR

    • Los 916

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände von 1959 bis 2000, es wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt, anfangs doppelt geführt, also gestempelt und **, viel Material im Lindner Ringbinder

    50.00 EUR

    • Los 912

    1984-1987, alle 4 Jahreshefte komplett **

    • Los 913

    1987-1995, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug mit den Sätzen und Blöcke, sowie noch einzelne moderne Werte, sowie Mi. Nr. 135 (ME 120,-) etc., alles im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 910

    1930-1996, einnwandfrei ** Sammlung, dabei Landtag Mi. Nr. 125-40 einwandfrei **, bis auf die Flugpostmarke alle einheitlich vom rechten Seitenrand, Mi . Nr. 175-80 komplett, 183-86, die Blöcke ab Bl.1, 204-07, 218-212, 231-36, 247-53, 263-70, 275-77 etc. ,im gr. Album

    350.00 EUR

    • Los 914

    2002-2011, einwandfrei ** Sammlung mit div. Extras wie z.B. Mi. Nr. 1034-37 in Zsdr.-4-er Blöcken dadurch auch mit zwei- und dreiseitig gezähnten, sowie weitere Zsdr.- 4-er Blöcke weitere Ausgaben, die selbstklebenden Ausgaben, die ganzen Blockausgaben, bis zur letzten Ausgabe 2011 Mi. Nr. 1339, alles aus ABO-Bezug

    100.00 EUR

    • Los 911

    1961-1980, nette kl. ** Sammlung mit kompletten Ausgaben, wohl aus ABO-Bezug, im Album

    25.00 EUR

    • Los 109

    1873-1926, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 3* (ME 160,-), Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 12-15, Mi. Nr. 46 gestempelt, Mi. Nr. 48-60, Mi. Nr. 63-73 komplett, Mi. Nr. 83-98 komplett, Mi. Nr. 99-103 komplett, Mi. Nr. 119 rundgestempelt, Dienstmarken schon mit Mi. Nr. D3-6, Mi. Nr. D17-23 komplett, Mi. Nr. D24-30, Mi. Nr. D41 etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 90.00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 107

    1873 bis ca. 1974, herausragende Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1A, Mi. Nr. 3A, Mi. Nr. 5B, Mi. Nr. 6A, Mi. Nr. 7-10A gestempelt, Mi. Nr. 11A *, Mi. Nr. 12-17 komplett hier Mi. Nr. 14 in Farbe a+b, die seltene Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 76-82 komplett, Mi. Nr. 83-103 komplett, Mi. Nr. 63-74, Mi. Nr. 112-13, Landtag gut besetzt, Mi. Nr. 142-46, Mi. Nr. 119-21, Mi. Nr. 141, Mi. Nr. 124, Mi. Nr. 122/23, die Zeppelin-Ausgabe Mi. Nr. 147-49 komplett, Dienstmarken dabei auch Mi. Nr. D17-31 komplett, Landtag gut besetzt, Mi. Nr. D60/61, Mi. Nr. D63-65 etc., alles auf gr. selbst gestalteten Albenblättern (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    310.00 EUR

    • Los 108

    1873 bis ca. 1984, gewaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt hier Mi. Nr. 3A postalisch verwendete Marke mit FFA Möller BPP "Der Stempel ist absolut ideal auf der Marke platziert, selten, sehr gute Zentrierung und Zähnung", Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 12-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 18/19 je sign., Mi. Nr. 23-34 komplett, Mi. Nr. 35-47 komplett, Mi. Nr. 48-62 komplett, Mi. Nr. 63-75 komplett, Mi. Nr. 76-82 komplett, Mi. Nr. 83-103, Mi. Nr. 104-13 komplett, Mi. Nr. 114-24 komplett, Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett herrlich zentr. einheitlich gestempelter Luxussatz, Mi. Nr. 142-46 komplett, Zeppelin Mi. Nr. 147-49 komplett, Mi. Nr. 156-67 komplett, die Blockausgaben ab Bl. 1, die gesuchte Aufdruckserie Mi. Nr. 218-21 komplett (ME 500,-) etc. (Ehemaliger Ausruf: 2500.00 Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 908

    1873-1882, überkomplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 1 gestempelt, 2/3 *, 4 gestempelt, 5 *, sodann noch frühe Dienstausgaben, interessante klass. Sammlung auf alten Vordruck

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 17:37 Uhr MET