Irland Auktion ist bereits beendet!
  • Irland Sammlungen

    • Los 1267
    • 10I, 11I, 38II, 39III, 40-51, 52-54, 62-64, 82, 86-88, 264X, 264Z

    1922-2002, gewaltiges Händlerlager, anfangs etwas gemischt später alles mehrfach ** vorhanden, schon mit den frühen gesuchten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 10I und Mi. Nr. 11I ** je geprüft Ham. - Bowen BPP, Mi. Nr. 38II Ham.- Bowen BPP, Mi. Nr. 39III, Mi. Nr. 40-51 mehrfach komplett, auch gestempelt mehrfach komplett, auch die kl. Sätze wie Mi. Nr. 52-54 mehrfach komplett **, Mi. Nr. 62-64 nur einmal komplett **, Mi. Nr. 82 mehrfach **, Mi. Nr. 86-88 in a+b **, ab ca. 1961 meist alles ca. 7-fach **, oft auch 10-fach wie Mi. Nr. 264X 10-fach, sowie Mi. Nr. 264Z 10-fach, die Portomarken schon P1-4 alles mehrfach vorhanden, auch P5-14 alles mehrfach **, sodann ATM, Zsdr.-Kombinationen, Zwischenstegpaare, Kleinbögen etc., im gr. Schaubek Schraubbinder

    1000.00 EUR

    • Los 1270

    Ab Anfang, sauber angelegtes Händlerlager, meist pro Wert 1/2 Zeile, anfangs überwiegend gestempelt, später mit sehr viel ** Ware, bis Mi. Nr,. 649, viel Material im gr. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 1269

    1988-1996, alle 8 verschiedenen Jahrbücher komplett **, sowie noch ein Extrabuch der Irischen Post mit dem entspr. ** Marken, hoher ABO-Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 1271

    Händlerlager von ** Blöcken ab Bl.1 bis Bl. 76 von 2008, alles meist mehrfach in prallvoller Hawidbox

    250.00 EUR

    • Los 1266

    1922-1995, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung, ab den 1. Aufdruckausgaben, im Modernen auch mit ** Ausgaben, einschl. Porto, im gr. 60-S. Album

    120.00 EUR

    • Los 1268

    1941-2001, umfangreiche Grundstocksammlung, sodann vor allem Sammlung der ** Blockausgaben, die Markenausgaben meist nur gestempelt vorhanden, alles im gr. Album

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.10.2020 - 10:48 Uhr MET