Oberschlesien Auktion ist bereits beendet!
  • Oberschlesien

    • Los 8101
    • 1-9

    1.Freimarkenausgabe komplett als Satzbrief auf R-Brief aus Rudzinitz

    50.00 EUR

    • Los 8102
    • 39/40

    80 Pfg zweimal je mit verschobenen Aufdruck, sowie einmal Höchstwert 1 Mk, alle drei Werte geprüft Gruber BPP

    40.00 EUR

  • Oberschlesien Sammlungen

    • Los 2568

    Album mit viel sauberen Material, Fundgrube für Stempelfarben und Abarten, reiner Markenwert billigst gerechnet ca. 4.830,- ME

    350.00 EUR

    • Los 2569

    Umfangreiche spezialisierte Sammlung vor allem der verschiedensten Aufdruckvarianten, Doppeldrucke, Dreifachdrucke, doppelt kopfstehend, Aufdruck doppelt davon einer kopfstehend, rückseitige Abklatsche, Fehldrucke, Aufdruckbesonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 38K *, Oppelner Notausgabe mit dem Aufdruck C.I.H.S., insges. 33 verschiedene Werte wie üblich alle o.O., sodann sehr ausführich die Dienstausgaben mit den verschiedensten Aufdruckstellungen, im Anschluss noch Dt. Bes. I.Wk, Marienwerder, Schleswig, Ober-Ost, Polen, sowie noch etwas Dt. Bes. II. Wk etc., alles im selbst gestalteten Klemmbinder

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.02.2021 - 04:44 Uhr MET