Britisch Guayana Auktion ist bereits beendet!
  • Britisch Guayana

    • Los 1470
    • 176-87

    1938, Landesmotive komplett postfrisch (ME ca. 150,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Britisch Guayana Sammlungen

    • Los 74

    Britisch Guyana, riesiger Bestand ab den frühen Segelschiff Ausgaben, König Georg Ausgaben, sodann eine Vielzahl der gr. Satzausgaben wie z.B. Landesmotive, Tiere, eine Menge an Blockausgaben, auch sehr viel postfrisch, bis ins Moderne, auch im Modernen postfrische Kleinbögen, enorm umfangreich auf 95 gr. und 6 kl. Steckkarten meist prallvoll (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 75

    Herrlich ausgebaute Sammlung ab 1853, dabei Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 15-20 teils doppelt geführt, die seltene Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 in zwei verschiedenen Typen, die seltene Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 29-31 überkomplett, Mi. Nr. 41 gestempelt in verschiedenen Typen, die seltene Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 48/49, Mi. Nr. 53-56, Mi. Nr. 58/59, die Aufdruckausgabe 1888 mit hohen Dollar-Werten wie 2 $, 5 $, die hohen Werte der Fregatten Ausgabe wie Mi Nr. 92/93, Mi. Nr. 126, die seltene Mi. Nr. 127 ungebraucht, Mi. Nr. 128-38 komplett, sowie dann noch div. Belege (Alter Ausrufpreis: 2400 EUR)

Aktuelle Zeit: 16.07.2018 - 18:38 Uhr MET