Grossbritannien Auktion ist bereits beendet!
  • Grossbritannien

    • Los 814

    10 P. voll- bis breitrandig sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 815
    • 35

    5 Schilling rosalila zentr. gestempelt, sauber gezähnt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 758
    • 59

    2 1/2 P. dkl´kobalt, ungebr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 759
    • 82 y

    2´6 Sh´P purpurviolett a. bläulichem Papier, m. Firmenlochung, verblichen, zentr. gestpl.! (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 760
    • 83

    5 Schilling mit Perfin "CL" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 761
    • 115-17

    2,6, 5 und 10 Schilling je gestempelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 762

    1/2 P. dkl´graublau im 4er-Bl., postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

    • Los 763

    2´6 Sh´P u. 5 Sh. Freimarke, sog. Kriegsfarbe, ungebr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 764

    6 P. purpurviolett mit u. ohne weiße Ecklinien, Pracht (Alter Ausrufpreis: 17 EUR)

    • Los 2477

    9.9.34, Zuleitungspost aus Grossbritannien, Postaufgabe Oxford 30.8.34, mit handschriftlichen Vermerk "Für Post aus Grossbritannien kein Vorausflug", mit rotem L1 "Seepost D. Bremen", mit deutschem Seepoststempel vom 6.9.34, rs AKS "New York", im Handbuch Leder mit 4.000,- € bewertet, sehr selten!! (Haberer Nr. 177, Leder Nr. K203GB) (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

    • Los 2478

    14.9.34, Zuleitungspost aus Grossbritannien mit handschriftlichen Vermerk "Für Post aus Grossbritannien kein Vorausflug", mit Vorausflug zum Dampfer Europa ab Köln, rs AKS "New York" mehrfach, Postabgabe Oxford 30.8.34, sehr selten, im Leder gelistet mit 3000,- € (Leder Nr. K205GB) (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

  • Grossbritannien Vorphilatelie

    • Los 757

    C.MARTYR, schwarzer L1 a. POST PAID-Briefhülle v. 1790, Pracht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

  • Grossbritannien Dienstmarken

    • Los 765
    • 41

    6 P. grauschwarz sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Grossbritannien Ganzsachen

    • Los 766

    VilboCard Picknick, Porzellan-Karte von Villeroy&Boch als Geschenkpackung First Class mail, sehr originell (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Grossbritannien Besonderheiten

    • Los 767

    Katastrophenpost, in der Lookhead Electra G-AESY brauch auf dem Flug vom England kurz vor Kopenhagen ein Feuer aus, der Pilot landete nahe der Storsstroem-Brücke, die Passagiere fanden den Tod: Brief a. St. Albany/England vom 14. August ohne Katastrophenstempel (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Grossbritannien Sammlungen

    • Los 152

    Klass. Partie von nur besseren Anfangswerten, dabei auch Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 45, Mi.Nr. 48, Mi. Nr. 52 geprüft, die seltene Mi. Nr. 54 (ME 2.400,-), Mi. Nr. 78/79, Mi. Nr. 81, Mi.Nr. 84 etc. (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 151

    Interessantes Lot mit nur klass. Ausgaben, dabei schon 1 Pence rotbraun ungebraucht, Mi. Nr. 13 mehrfach, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 78 zweimal, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 81 zweimal, Mi. Nr. 97 dreimal, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 95 *, sowie noch weitere mittlere Werte, alles auf gr. Steckkarte (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 150

    Ca. 1978 bis 1986, stark erweiterte ** Sammlung, dabei zusätzlich mit den Zwischenstegpaaren, MH, Regionalmarken, Königin Elisabeth sehr ausführlich gesammelt nach Typen, zusätzlich gestempelt und auf Briefstücken und Belegen, Zsdr.-Kombinationen und eine Vielzahl an MH, Privatpostbelege vom Streik der Postarbeiter 1971, Nordirland Aufdruck der verbotenen irischen Armee auf Belegen, sowie weitere Besonderheiten im dicken KA-BE Binder (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Aktuelle Zeit: 11.12.2019 - 13:36 Uhr MET