Grönland Auktion ist bereits beendet!
  • Grönland

    • Los 5051
    • 8-16

    Freimarkenausgabe 1945 im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

    150.00 EUR

    • Los 5052
    • 8-16

    Freimarkenausgabe 1945 komplett gestempelt

    65.00 EUR

    • Los 5053
    • 488, Bl.38

    Bl. 38 postfrisch und mit ESST sowie Mi. Nr. 488 postfrisch und mit ESST

    30.00 EUR

  • Grönland Paketmarken

    • Los 5054
    • 4A

    1 Öre Paketmarke in Zähnung "A" im 4-er Block, die oberen zwei Werte mit min. Falz, die unteren zwei Werte postfrisch

    50.00 EUR

  • Grönland Postkarten

    • Los 5050
    • 1-7,26/27

    1.Ausgabe Mi. Nr. 1-7 und Ergänzungswert Mi. Nr. 26/27 zusammen auf Ansichtskarte, herrlich einheitlich abgestempelt "Pearyland Nordgrönland 1. Aug. 1948"

    25.00 EUR

  • Grönland Sammlungen

    • Los 1221
    • 4-11A, 7B, 1-7, 8-16

    1915-2007, gestempelte Sammlung, beginnend mit den Paketmarken hier Mi. Nr. 4-11A, Mi. Nr. 7B, sodann ab 1938 in den Hauptnummern praktisch überkomplett, schon mit Mi. Nr. 1-7, Mi. Nr. 8-16, die gesuchte Aufdruckausgabe 7-25, im Modernen auch mit gestempelten Markenheftchen, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    640.00 EUR

    • Los 1229
    • 4-13

    Umfangreiche Sammlung ab 1915, dabei die Paketmarken von Mi. Nr. 4-13 fast komplett überwiegend **. sodann von ca. 1938-2014 meist alles doppelt geführt, also ** und gestempelt, wohl über die meisten Jahre aus ABO bezogen, einschl. Markenheftchen, riesiger ABO-Einstandspreis!

    700.00 EUR

    • Los 1226
    • 8-16

    Interessante Sammlung ab den Paketmarken des Handelskontors, sowie Hauptsammlung ab Anfang hier schon Mi. Nr. 8-16 komplett, sodann oft mehrfach gesammelt, auch viel **, einschl. 4-er Blöcken, ** Blockausgaben, sowie noch zusätzlich parallel dazu auf FDC, wohl vieles aus ABO bezogen, bis 2002, einschl. den Ausgaben für Thule, alles im gr. 60-S. Album

    210.00 EUR

    • Los 1224

    Ab Anfang, anfangs lückenhaft, ab ca. 1960 bis 1988 so gut wie komplett, im Anschluss noch Sonderbelege, alles sauber gesammelt auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 1225

    Interessante einwandfrei ** Partie von nur Eckrand-Viererblöcken mit Bogenrandnummern, insges. 100 Stk.

    100.00 EUR

    • Los 1227

    Jahressammlung 2014 komplett **

    11.00 EUR

    • Los 1228

    Sammlung der Bezirksstempel auf den Paketmarken, fast alle der 38 verschiedenen Postdienststellen vertreten, teils auch doppelt, herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen , wohl selten angeboten!

    800.00 EUR

    • Los 1223

    1983/1985, Neudruckbögen vom Originaldruckstock der Paketmarken von 10 Öre/3 Krone, insges. 6 komplette Bögen zu je 25 Werten

    30.00 EUR

  • Grönland Briefe Posten

    • Los 1222

    1973-1996, saubere Sammlung von FDC und Maximumkarten, über 120 Stk. im Luxus Doppel-Ringbinder

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.01.2021 - 18:25 Uhr MET