Gambia Auktion ist bereits beendet!
  • Gambia

    • Los 1450
    • 52/53

    1906, Aufdruckausgabe komplett, der Wert zu Half Penny postfrisch, der Wert zu One Penny ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1451
    • 66-82

    Freimarkenausgabe König Georg mit Wz "3" komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1452
    • 83-92

    König Georg mit Wz "4" komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1455
    • ex. 123-38

    1938, König Georg 1/2P. - 1Sch. komplett postfrisch sodann noch 2Sch. und Höchstwert 10Sch. alles postfrisch. (KW ca. 130,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1453
    • 170-82

    1963, Freimarkenausgabe Vögel komplett postfrischer Luxussatz einheitlich vom linken Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 1454
    • 170-82,188-200

    Vögel 1963 und Vögel 1965 mit Unabhängigkeitsaufdruck komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    18.00 EUR

  • Gambia Sammlungen

    • Los 65

    Interessante Sammlung ab Mi. Nr. 2, sodann Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 123-38 überkomplett mit Besonderheiten, Ausgaben auch teils 3-fach geführt, also ungestempelt, gestempelt und auf Beleg, Silberhochzeit, Mi. Nr. 148-62 überkomplett Höchstwerte postfrisch, Mi. Nr. 170-82 komplett Höchstwerte postfrisch, Mi. Nr. 188-200, Mi. Nr. 210-22 etc., alles sauber auf Stanley Gibbons Albenblättern aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 66

    Umfangreicher Bestand schon ab der 1.Ausgabe 4 P. braun Königin Victoria geschnitten, sodann auch König Georg Ausgaben, Königin Elisabeth Ausgaben, sodann sehr viele Motivsätze, postfrische Blockausgaben, immer wieder Besonderheiten, Johannes Paul II 40 D silberfarben von 2005 300x (ME allein schon 1.800,-) alle postfrisch, sodann noch weitere Ausgaben bis 2008 (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 64

    Herrliche Sammlung ab der ersten geschnittenen Ausgabe, sodann 1880 mit Wz "1" überkomplett, dann Mi. Nr. 12-19 mit Wz "2" komplett, Mi. Nr. 20-27 komplett, König Edward Ausgaben mit den hohen Schilling-Werten, einschl. die gesuchte Aufdruckausgabe Mi. Nr. 52/53, König Georg mit Mi .Nr. 92 mit seltenen PF, Mi. Nr. 82, bis 1922 sauber auf alten Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 08:42 Uhr MET