Fiume Auktion ist bereits beendet!
  • Fiume

    • Los 2728
    • 6K

    10 F. mit weißen Ziffern mit seltenen Kehraufdruck sauber ungebraucht

    80.00 EUR

    • Los 2729
    • 8-25I

    Aufdruck auf Schnittertype mit farbigen Ziffern, sowie auch Parlament komplett in Type I (ohne den kl. Wert Mi. Nr. 16) "dünner Buchdruckaufdruck mit den zwei Topwerten 10 f. rosa Mi. Nr. 12I, sowie 10 Kr. Mi. Nr. 25I, alle Werte postfrisch, die zwei Spitzenwerte mit FFA Oliva Attest: "Eine komplette Serie in Type I ist eine Rarität ersten Ranges"

    5000.00 EUR

    • Los 2730
    • 112/13

    Eilmarken komplett ungebraucht

    20.00 EUR

  • Fiume Portomarken

    • Los 2732
    • 12II

    30 f. mit Handstempelaufdruck postfrisch im 8-er Block

    40.00 EUR

    • Los 2731
    • 12II

    40.00 EUR

  • Fiume Militaerpostmarken

    • Los 2727
    • 1-4

    Militärpostmarken komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2726
    • 1-4

    Militärpostmarken im seltenen Faltheft mit EST

    50.00 EUR

  • Fiume Sammlungen

    • Los 656

    Interessante Partie auf Steckkarten, meist wurde dicht gesteckt, mit einer Vielzahl an Ausgaben, dabei bessere Ausgaben Carnaro-Inseln wie Mi. Nr. 25 gestempelt und *, Canaro Inseln Mi. Nr. 9b, die seltene Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 16, bessere Portomarken wie P1IIZ, Mi. Nr. P2IIZ, Mi. Nr. P3IIX (o.O.), sodann nochmal Mi. Nr. P1-3 * etc. etc., sehr viel Material!

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.11.2019 - 02:44 Uhr MET