Dänemark Auktion ist bereits beendet!
  • Dänemark

    • Los 5192
    • 2II

    2 S. blau in Type "6" auf Platte "II" allseits breitrandig, gestempelt, mit FA Nielsen

    190.00 EUR

    • Los 5193
    • 177-81

    Krebs und Flugpost komplett postfrisch

    80.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 1232

    Ab den ersten Skilling-Ausgaben bis 1987, immer parallel doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, über weite Strecken komplett, die aller ersten Jahre mit einigen Lücken, wohl ab ca. 1945 wohl doppelt komplett, sodann mit besseren Dienstmarkenausgaben, dabei D1 * (ME 180,-), sodann D1-3 komplett gestempelt (ME 347,-), Portomarken über Strecken komplett doppelt geführt, Verrechnungsmarken 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-10X komplett * (ME 750,-), sodann Mi. Nr. 1Y, Mi. Nr. 2Y, Mi. Nr. 4Y und 8Y *, Mi. Nr. 11-13 komplett (ME 140,-), Mi. Nr. 14-18 komplett, sodann auch die gestempelten Werte sehr reichhaltig, auch hier Mi. Nr. 1-10X komplett gestempelt sowie weitere, Postfähremarken über Strecken doppelt geführt, im Anschluss noch Markenheftchen, tolle Sammlung im gr. Doppel-Ringbinder!

    400.00 EUR

    • Los 1233

    Ca. 1937 bis 1993, umfangreiche überwiegend ** Sammlung, anfangs auch etwas gestempelt, einschl. Blöcken, im Lindner Falzlos Binder

    80.00 EUR

    • Los 1236

    Gewaltiges Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 840, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sehr viel ** Ware und auch gestempelt, schon viermal Mi. Nr. 1, sodann die weiteren Skillingwerte, enorme Materialmenge im 60-S. Lagerbuch

    240.00 EUR

    • Los 1238

    Händlerlager von Mi. Nr. 842 bis Mi. Nr. 1293, sauber angelegtes Lager, meist alles mehrfach ** vorhanden, einige wenige gestempelt

    75.00 EUR

    • Los 1228

    1945-1994, komplett ** Sammlung, einschl. den Portomarken und Postfähremarken auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    135.00 EUR

    • Los 1230

    1969-1981, alle verschiedenen ** Jahreshefte komplett

    40.00 EUR

    • Los 1235

    Ca. 1989 bis 2009, ** Partie von Markenheftchen, meist jede Sorte einfach bis 3-fach, insges. 81 Stk., riesige Nominale

    90.00 EUR

    • Los 1242

    Saubere Sammlung von Markenheftchen, dabei auch die großformatigen Markenheftchen, bis 2001, alles noch in den ABO-Tüten, insges. 125 Stk.

    72.00 EUR

    • Los 1229

    1945-1994, komplett gestempelte Sammlung sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1240

    Nettes gestempeltes Dublettenlager von Viererblöcken, sodann noch sauber angelegtes Lager von Mi. Nr. 567 bis Mi. Nr. 893, viel Material im Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 1225

    1851 bis ins Jahr 2015, bis ins Jahr 2000 sauber gestempelt, schon ab Mi. Nr. 1, ab 2001 nur noch mit den ** Blockausgaben, sehr sauber geführt, jeder einzelne Wert und Block unter Hawid in 2 gr. 60-S. Alben einheitlich in dunkelgrün

    75.00 EUR

    • Los 1226

    1851-1901, reichhaltige fast komplette Sammlung, dabei schon drei Farbvarianten der Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 7-9 komplett, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-20, Mi. Nr. 22-31 komplett, Mi. Nr. 13U, einschl. Dienst wie Mi.Nr. D1-7 etc., wie üblch von Kabinett bis etwas unterschiedlich, alles auf Vordruck

    300.00 EUR

    • Los 1227

    1851-1970, umfangreiche Grundstocksammlung, dabei schon zweimal Mi. Nr. 1, sodann überwiegend gestempelt gesammelt, die letzten Jahre teils **, dabei auch bessere Dienstmarken wie D1, D3, Portomarken, Postfähre, Verrechnungsmarken, Gebührenmarken, im Anschluss noch etwas Grönland, alles sauber im Leuchtturm Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1231

    2011-2016, 8 gr. Sonder-MH in entspr. Boxen, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 1234

    Ca. 1949 bis 1972, sauber angelegtes Händlerlager, meist pro Wert eine Zeile, meist alles vielfach **, oft ca. 10-fach bis 20-fach, im Anschluss noch frühe Ausgaben aus Grönland, alles im gr. Klemmbinder

    80.00 EUR

    • Los 1237

    Händlerlager ab Mi. Nr. 475 bis Mi. Nr. 1051, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, auch mit einer Vielzahl an ** Ausgaben, oft die gestempelten Ausgaben bis ca. 10-fach vorhanden, teils noch öfters, im 60-S. Händlerlagerbuch

    200.00 EUR

    • Los 1239

    Jahrbuch 2006 komplett

    • Los 1241

    Sauber angelegtes 48-S.Händlerlagerbuch ab 1924, pro Wert 1/2 Zeile, oft Ausgaben über 10-fach vorhanden, mit hohen Kronenwerten, bis 1990, enorme Materialmenge und Kat.-Wert!

    100.00 EUR

    • Los 1245

    Umfangreiches Händlerlager, schon Mi. Nr. 1 zwölfmal vorhanden mit eindeutig verschiedenen Farben, sodann die anderen Skilling-Ausgaben, alles meist mehrfach, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, auch mit Untertypen, im Anschluss auch gewaltiges Lager Grönland und Färöer, hier sehr viel **, wohl aus ABO-Bezug, enorme Materialmengen in 2 gr. 64-S. Händlerlagerbüchern

    500.00 EUR

  • Dänemark Briefe Posten

    • Los 1243

    Umfangreiche FDC-Sammlung einschl. Grönland, Färöer und Aland in 5 Briefealben

    100.00 EUR

    • Los 1244

    Umfangreiche moderne sammlungsartige Partie von illustr. FDC aus teuren ABO, ca. 300 Stk.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 12:03 Uhr MET