Dänemark Auktion ist bereits beendet!
  • Dänemark

    • Los 683

    2 S. hellblau ungebraucht mit Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 684

    8 S. grün voll- bis breitrandig mit zentr. Ringnr.-Stempel "72" (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 685
    • 5/6

    8 S. und 16 S. je gestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 686
    • 13 (2)

    4 S. rot, 2 Exemplare mit Nummern-Stpl. "58" bzw. "212", Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 687
    • 98,109

    8 Öre und 5 Kronen je im postfrischen Eckrand-Viererblock mit Bogenrandnr (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 688
    • 153-55

    Satzausgabe im komplett postfrischen Eckrand-Viererblocksatz, alle drei Eckränder mit Bogenrandnummern

    • Los 689
    • 189/90

    15 Öre und 20 Öre je im postfrischen Eckrand-Viererblock mit Bogenrandnummer (ME 240,- ++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 690
    • 202IP

    15 Öre rot mit Aufdruck "Muster", der Probedruck erfolgte in Type I, die endgültige Ausgabe dieser Wertstufe nicht mehr vorkommt, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 691
    • 231-42

    300 Jahre Dänische Post im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 2482

    9.7.1933, Zuleitungspost aus Dänemark mit sehr guter Flugpost-Frankatur vom Oberrand, es sind nur 7 Belege aus Dänemark bekannt (Leder Nr. K151DK) (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 2483

    29.8.33, Zuleitungspost aus Dänemark mit sehr guter Flugpost-Frankatur, nur wenige Belege bekannt (Leder Nr. K163DK) (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 2488

    9.5.1932, Zuleitungspost aus Dänemark mit handschriftlichen Vermerk "Kein Nachbringerflug", rs AKS "New York", mit sehr guter Flugpost-Frankatur (Leder Nr. K99DK1) (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

  • Dänemark Portomarken

    • Los 692
    • 17

    1 Krone blau postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 90

    1851-1995 reichhaltiger Sammlungsbestand mit tausenden Werten in 2 grossen Steckalben, beginnend ab der Klassik mit 3 x MiNr.1 sowie weiteren Skilling-Werten. In der Folge üppig bestückt, teils mit besseren Ausgaben bis in die 1990er Jahre gesammelt. Dazu noch 2 Alben mit Slgn. von Färoer und Grönland. Insgesamt hoher Katalogwert und sicherlich Fundgrube für Stempel, Abarten, Firmenlochungen und andere Besonderheiten. (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 126

    Ca. 1857 bis 1940, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 16, sodann gut besetzte Sammlung, auch schon mit frühen Dienst- und Portomarken, Mi. Nr. 131-42 in drei gestempelten 4-er Blöcken, sodann streckenweise mit den ganzen kompletten Satzausgaben, im Modernen auch mit ungebrauchten Satzausgaben, im Anschluss noch Thule Ausgabe von 1935 und Grönland Satzausgabe von 1938, alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 14:56 Uhr MET